Самолет с коллективом хора имени Пятницкого на борту отправили из-за тумана в Хабаровск

Самолет с коллективом хора имени Пятницкого на борту отправили из-за тумана в Хабаровск

Прославленный народный хор не успеет выступить сегодня в Благовещенске
07 августа 2013, 11:18
835
Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». Плотный туман, сегодня утром опустившийся на район Благовещенского аэропорта, внес серьезные коррективы в авиасообщение. Аэропорт рано утром не смог принять вовремя несколько рейсов, среди которых был и борт за номером 195 из Домодедово. На нем в Благовещенск летели артисты хора им. Пятницкого — вокальная, инструментальная и балетная группы, всего 80 человек. 

Из-за сложных метеоусловий самолет был отправлен на запасной аэродром в Хабаровск. По предварительной информации, рейс сможет сесть в Благовещенске только в 12.30 пополудни. 

Это непредвиденное обстоятельство внесло коррективы и в программу открытия четвертого фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Планировалось, что сегодня в 13 часов хор выступит на концерте в честь открытия фестиваля с полуторачасовой программой. Однако произошли изменения — вместо выступления хора амурчане посмотрят программу артистов из Харбина. Изюминкой выступления китайских артистов станут номера настоящих монахов из легендарного буддистского монастыря в центральном Китае Шаолинь и шоу барабанщиков.

Сразу по прилету артисты хора им. Пятницкого отправятся в Китай.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа