Сборку головной части ракеты-носителя «Союз-2.1а» завершили на Восточном

Пуск запланирован на 1 февраля
24 января 2018, 09:19
1462
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». На Восточном завершили сборку космической головной части ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1а». В монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов произведена накатка головного обтекателя на разгонный блок (РБ) «Фрегат» с космическими аппаратами «Канопус-В» №3 и №4 и спутниками попутной полезной нагрузки, сообщает пресс-служба ФГУП «ЦЭНКИ».


Космическая головная часть подготовлена к транспортировке и интеграции в состав ракеты-носителя. Ранее космические аппараты «Канопус-В» и малые космический аппараты полезной нагрузки прошли необходимые испытания, по результатам которых были допущены к стыковке с разгонным блоком «Фрегат». Транспортировка космической головной части в монтажно-испытательный комплекс ракеты-носителя запланирована на 24 января. Завершить сборку ракеты космического назначения планируют 26 января. 


Ранее «пакет» (первая и вторая ступень в сборе) ракеты-носителя «Союз-2.1а» прошел все необходимые испытания и в настоящее время находится на хранении в монтажно-испытательном корпусе ракеты-носителя. 

Пуск ракеты-носителя с российскими спутниками «Канопус-В» № 3 и № 4 намечен на 1 февраля 2018 года. Это будет третий пуск с космодрома Восточный.


Фото: пресс-служба ФГУП «ЦЭНКИ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа