Снегопад помешал «Батальону» хорошо стартовать в благовещенских кинотеатрах

Снегопад помешал «Батальону» хорошо стартовать в благовещенских кинотеатрах

Прокатчик: отзывы отличные, но сборы средние
25 февраля 2015, 13:10
726 4
Благовещенск, 25 февраля, ИА «Порт Амур». Циклон, захвативший Благовещенск в трехдневные праздничные выходные, заставил горожан отказаться от похода в кино. Снегопад уменьшил посещаемость картины «Батальонъ», которую запустили в прокат только в минувший четверг.

— Самая большая посещаемость у нас в выходные. В этот раз снегопад отбил желание вовсе куда-то идти. Многие люди временно остались без машин и не захотели ехать на автобусе. «Батальонъ» не оправдал наших ожиданий. Пошла картина средне. Отзывы о ней у зрителей хорошие, но сборы средние, — рассказал менеджер «Мира кино» в Благовещенске Андрей Пономаренко.

Однако у благовещенцев и гостей города еще есть возможность увидеть картину российского режиссера Дмитрия Месхиева на самых больших экранах столицы Приамурья. Фильм в больших залах на вечерний сеанс оставят и в следующие выходные.

Между тем «Пятьдесят оттенков серого», который прокатчики «сослали» в малые залы уже на второй неделе, не вернется на самые большие экраны.

— В выходные на «Пятьдесят оттенков» наполняется только треть зала. Фильм уже «отстрелялся». Кто хотел его посмотреть, пошел на него в первый уикенд, — добавил Пономаренко.

С завтрашнего дня на большие экраны города выпустят две новых картины — «Простушка» и «Книга жизни».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа