Специалисты Роскосмоса определят место размещения жилого городка и стартового комплекса космодрома Восточный

Специалисты Роскосмоса определят место размещения жилого городка и стартового комплекса космодрома Восточный

Итоги работы будут подведены в пятницу
18 октября 2011, 14:52
866
В Приамурье с рабочим визитом находится делегация Роскосмоса, сообщает пресс-служба областного правительства. Специально созданная комиссия прибыла сегодня утром. Она будет работать на месте будущего космодрома несколько дней — до 21 октября. Экспертам за это время необходимо будет выбрать площадку под застройку жилого микрорайона и согласовать все технические условия.

Итоги работы будут подведены в пятницу на совещании в правительстве области. К этому времени также должна быть завершена и другая работа, над которой трудится вторая часть прибывшей делегации. Специалисты определят, где разместить первую очередь стартового комплекса.

— Первая очередь микрорайона рассчитана на 12 тысяч жителей, — отметил один из руководителей проекта ФГУП «ЦЭНКИ» Сергей Скляров. — Уже на этот год в программе предусмотрены средства на разработку проектной документации, проведение изысканий. Поэтому мы планируем в 2011 году определенный объем этих работ уже выполнить. Также будет решен вопрос о возможности подключения нового жилья к имеющимся коммуникациям. Предварительно с администрацией Углегорска этот вопрос обсуждался, однако все решения будут приняты на месте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа