Студентка торгово-экономического колледжа пробилась в мастера спорта

Студентка торгово-экономического колледжа пробилась в мастера спорта

Это первое в истории амурского женского самбо выполнение мастерского звания
07 декабря 2011, 09:22
863
Четыре благовещенские спортсменки приняли участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по борьбе самбо во Владивостоке. В общей сложности они завоевали девять медалей: золотую, две серебряные и шесть бронзовых. Три из них на счету Полины Желковой, плюс ей впервые покорился мастерский норматив.

17-летняя студентка торгово-экономического колледжа воевала сразу на трех фронтах: в соревнованиях среди юниорок, девушек и женщин. В первой возрастной категории Полина добыла «серебро», в двух других — «бронзу». Третье место при 12 участницах во взрослом первенстве принесло ей повышение в чине — выполнение нормы мастера спорта.

Желкова боролась в самой тяжелой весовой категории — свыше 80 килограммов. Стаж ее занятий самбо — всего три года. Тренируется у Михаила Щербаня в областной спортивной школе олимпийского резерва.

— Полина очень трудолюбивая и дисциплинированная девушка, — подчеркнул ее наставник. — И характер у нее для самбо подходящий — бойцовский. Конечно же, ей пока не хватает опыта, но это дело наживное.

Единственную награду высшего достоинства завоевала студентка педагогического колледжа Анна Яценко, отличившаяся в юниорском первенстве. Она также, как и Желкова, стала бронзовым призером среди женщин. Однако мастера спорта ей не присвоят —  в ее весе не было необходимого количества участниц. Все наши самбистки завоевали путевки в финал всероссийских соревнований.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа