1000x90 portamur

Священники попросили прокуратуру проверить деятельность Анатолия Кашпировского

Психотерапевта заподозрили в мошенничестве
18 ноября 2011, 10:25
1058 12
В Туле оказалось под угрозой срыва выступление известного психотерапевта Анатолия Кашпировского, назначенное на конец ноября. Местная епархия обратилась в прокуратуру с просьбой проверить деятельность «целителя». Как пишет «Российская газета», духовенство заподозрило Кашпировского в нарушении сразу пяти статей уголовного кодекса.

По мнению руководителя Миссионерского отдела Тульской епархии РПЦ МП, священника Павла Картушина, деятельность Кашпировского содержит признаки следующих преступлений: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статьей 238 УК РФ);  умышленное причинение вреда здоровью различной степени тяжести (статьи 111, 112, 113 УК РФ); мошенничество (Ст. 159 УК РФ) и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 165 УК РФ).

Помимо этого служители церкви обратились с жалобой и к местным властям, с которыми было согласовано запланированное выступление «экстрасенса». В обращении епархия просит «дать оценку анонсированному в Туле выступлению «известного врачевателя энурезов».

К слову, в Благовещенске «шоу» психотерапевта  так и не состоялось. Целитель планировал выступить в областном центре Приамурья 23-24 октября. Благовещенск был первым городом в дальневосточном туре Кашпировского. В Амурскую область Анатолий Кашпировский должен был прилететь из Санкт-Петербурга, после чего он планировал отправиться в Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск и Владивосток. Однако весь дальневосточный тур был отменен.

За неделю до выступления в Благовещенске появились листовки, в которых инкогнито предупреждал об опасности сеансов психотерапевта. По мнению неизвестных авторов листовок,  «сеансы оказывают негативное воздействие» на психическое и физическое состояние здоровья. Однако горожан предостережения не смутили, львиную долю билетов на выступление благовещенцы раскупили.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Smile_G
Smile_G, 18 ноября 2011 в 10:54
Когда попросят прокуратуру проверить деятельность священников.
0 0
kiss
kiss, 18 ноября 2011 в 11:02
блин,священники стали как-то уж очень активно вмешиваться в мирские дела
0 0
Smile_G
Smile_G, 18 ноября 2011 в 11:21
Когда попросят прокуратуру проверить деятельность священников.
0 0
DimasF1
DimasF1, 18 ноября 2011 в 11:24
kiss
+100500
Сами не далеко пошли, издревле церковь манипулирует сознанием людей
0 0
kiss
kiss, 18 ноября 2011 в 11:34
а церковь всё ещё отделена от государства,или уже нет?
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 18 ноября 2011 в 12:51
Да сколько моджно уже?!!,. сидите уже в своих кельях, отпевайте грехи!.. а то только и видно, что метрополиты да прочие в рясах на таких афто разьезжают, что мирским как бы и не снились!... а ведь ведут де вроде как аскетичный образ жизни!.. а тут надо проверить деятельность.. А вас когда проверять?...
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 18 ноября 2011 в 15:37
Цитата
Сергей Труш пишет:

Да сколько моджно уже?!!,. сидите уже в своих кельях, отпевайте грехи!.. а то только и видно, что метрополиты да прочие в рясах на таких афто разьезжают, что мирским как бы и не снились!... а ведь ведут де вроде как аскетичный образ жизни!.. а тут надо проверить деятельность.. А вас когда проверять?...

Метрополиты - это у вас, как я понимаю, от слова "метрополитен"? мИ же...
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 18 ноября 2011 в 16:40
Никого не оправдываю. Но знакомый врач рассказывал как в 90-е на следующий день после телевизионных сеансов Кашпировского в больницу поступало множество больных с различными обострениями. Никто не хотел в эти дни дежурить.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 18 ноября 2011 в 19:14
Цитата
Сергей Труш пишет:
А вас когда проверять?...
Да когда хотите, уважаемый ))) Нам нечего скрывать.
Цитата
kiss пишет:
блин,священники стали как-то уж очень активно вмешиваться в мирские дела
А как же по-другому? Во-первых, кто это сделает, если не они? Во-вторых, священник такой же гражданин России, как и вы.
Цитата
kiss пишет:
а церковь всё ещё отделена от государства,или уже нет?
Парадокс в том, что Церковь отделена, а члены Церкви являются полноправными гражданами.
0 0
kiss
kiss, 18 ноября 2011 в 19:31
[QUOTE]Пересвет пишет:

Во-первых, кто это сделает, если не они? Во-вторых, священник такой же гражданин России, как и вы.


действительно,и как я столько лет прожила без вмешательства священника...сама себе поражаюсь.я считаю,что вся эта братия создана лишь для того,чтобы люди могли свои проблемы перекинуть на них.ну какая от вас от всех польза?
0 0
kiss
kiss, 18 ноября 2011 в 19:38
я не в коем случае не отрицаю веру в бога,но какое отношение к моей вере имеют священники?.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 18 ноября 2011 в 23:29
Цитата
kiss пишет:
я не в коем случае не отрицаю веру в бога,но какое отношение к моей вере имеют священники?.
Именно к вашей? Никакого ))))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.