Священники попросили прокуратуру проверить деятельность Анатолия Кашпировского

Психотерапевта заподозрили в мошенничестве
18 ноября 2011, 10:25
1030 12
В Туле оказалось под угрозой срыва выступление известного психотерапевта Анатолия Кашпировского, назначенное на конец ноября. Местная епархия обратилась в прокуратуру с просьбой проверить деятельность «целителя». Как пишет «Российская газета», духовенство заподозрило Кашпировского в нарушении сразу пяти статей уголовного кодекса.

По мнению руководителя Миссионерского отдела Тульской епархии РПЦ МП, священника Павла Картушина, деятельность Кашпировского содержит признаки следующих преступлений: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статьей 238 УК РФ);  умышленное причинение вреда здоровью различной степени тяжести (статьи 111, 112, 113 УК РФ); мошенничество (Ст. 159 УК РФ) и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 165 УК РФ).

Помимо этого служители церкви обратились с жалобой и к местным властям, с которыми было согласовано запланированное выступление «экстрасенса». В обращении епархия просит «дать оценку анонсированному в Туле выступлению «известного врачевателя энурезов».

К слову, в Благовещенске «шоу» психотерапевта  так и не состоялось. Целитель планировал выступить в областном центре Приамурья 23-24 октября. Благовещенск был первым городом в дальневосточном туре Кашпировского. В Амурскую область Анатолий Кашпировский должен был прилететь из Санкт-Петербурга, после чего он планировал отправиться в Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск и Владивосток. Однако весь дальневосточный тур был отменен.

За неделю до выступления в Благовещенске появились листовки, в которых инкогнито предупреждал об опасности сеансов психотерапевта. По мнению неизвестных авторов листовок,  «сеансы оказывают негативное воздействие» на психическое и физическое состояние здоровья. Однако горожан предостережения не смутили, львиную долю билетов на выступление благовещенцы раскупили.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
3 января 2017

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Smile_G
Smile_G, 18 ноября 2011 в 10:54
Когда попросят прокуратуру проверить деятельность священников.
0 0
kiss
kiss, 18 ноября 2011 в 11:02
блин,священники стали как-то уж очень активно вмешиваться в мирские дела
0 0
Smile_G
Smile_G, 18 ноября 2011 в 11:21
Когда попросят прокуратуру проверить деятельность священников.
0 0
DimasF1
DimasF1, 18 ноября 2011 в 11:24
kiss
+100500
Сами не далеко пошли, издревле церковь манипулирует сознанием людей
0 0
kiss
kiss, 18 ноября 2011 в 11:34
а церковь всё ещё отделена от государства,или уже нет?
0 0
Сергей
Сергей , 18 ноября 2011 в 12:51
Да сколько моджно уже?!!,. сидите уже в своих кельях, отпевайте грехи!.. а то только и видно, что метрополиты да прочие в рясах на таких афто разьезжают, что мирским как бы и не снились!... а ведь ведут де вроде как аскетичный образ жизни!.. а тут надо проверить деятельность.. А вас когда проверять?...
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 18 ноября 2011 в 15:37
Цитата
Сергей Труш пишет:

Да сколько моджно уже?!!,. сидите уже в своих кельях, отпевайте грехи!.. а то только и видно, что метрополиты да прочие в рясах на таких афто разьезжают, что мирским как бы и не снились!... а ведь ведут де вроде как аскетичный образ жизни!.. а тут надо проверить деятельность.. А вас когда проверять?...

Метрополиты - это у вас, как я понимаю, от слова "метрополитен"? мИ же...
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 18 ноября 2011 в 16:40
Никого не оправдываю. Но знакомый врач рассказывал как в 90-е на следующий день после телевизионных сеансов Кашпировского в больницу поступало множество больных с различными обострениями. Никто не хотел в эти дни дежурить.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 18 ноября 2011 в 19:14
Цитата
Сергей Труш пишет:
А вас когда проверять?...
Да когда хотите, уважаемый ))) Нам нечего скрывать.
Цитата
kiss пишет:
блин,священники стали как-то уж очень активно вмешиваться в мирские дела
А как же по-другому? Во-первых, кто это сделает, если не они? Во-вторых, священник такой же гражданин России, как и вы.
Цитата
kiss пишет:
а церковь всё ещё отделена от государства,или уже нет?
Парадокс в том, что Церковь отделена, а члены Церкви являются полноправными гражданами.
0 0
kiss
kiss, 18 ноября 2011 в 19:31
[QUOTE]Пересвет пишет:

Во-первых, кто это сделает, если не они? Во-вторых, священник такой же гражданин России, как и вы.


действительно,и как я столько лет прожила без вмешательства священника...сама себе поражаюсь.я считаю,что вся эта братия создана лишь для того,чтобы люди могли свои проблемы перекинуть на них.ну какая от вас от всех польза?
0 0
kiss
kiss, 18 ноября 2011 в 19:38
я не в коем случае не отрицаю веру в бога,но какое отношение к моей вере имеют священники?.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 18 ноября 2011 в 23:29
Цитата
kiss пишет:
я не в коем случае не отрицаю веру в бога,но какое отношение к моей вере имеют священники?.
Именно к вашей? Никакого ))))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!