Технику для эвакуации большегрузов купят на пункт пропуска «Кани-Курган»

Технику для эвакуации большегрузов купят на пункт пропуска «Кани-Курган»

Она будет буксировать машины в случае заторов
21 июля 2020, 13:04
2141 1
На пункт пропуска «Кани-Курган» хотят купить грузовой эвакуатор. Спецтехника сможет буксировать тяжеловесные автомобили во время заторов с площадок пограничного перехода.

Работу диспетчерской службы временного пункта пропуска и внедрение информационных систем в таможенно-логистическом терминале обсудил в режиме ВКС губернатор области Василий Орлов с руководителями федеральных, региональных структур и российскими инвесторами.

Как рассказал директор благовещенской компании «Амур» Евгений Корольков, для усиления диспетчерской службы пункта пропуска разработана схема по привлечению эвакуатора и его обслуживанию. Сделаны и расчеты затрат по эвакуации машин на случай заторов. Как предполагается, плата за саму эвакуацию с владельцев транспорта взиматься не будет.

Еще один вопрос, который рассмотрели на совещании, внедрение информационных систем в таможенно-логистическом терминале и пункте взимания платы. Концепция системы подготовлена, сейчас ведется согласование технического задания на устройство электронной очереди и формируется список потенциальных поставщиков.

Губернатор Василий Орлов поинтересовался, на каком этапе находится проектная документация капитального пункта пропуска.

— Проектирование пограничного пункта пропуска «Кани-Курган» ведется в штатном режиме, на следующей неделе генпланы будут направлены на согласование. На экспертизу проектная документация отправится в декабре 2020 года, завершена она будет в марте 2021 года, — рассказал руководитель Хабаровского филиала ФГКУ Росгранстрой Павел Шашков.

Ранее специалисты говорили, что документация будет направлена на госэкспертизу в августе 2020 года. Руководство Росгранстроя объяснило сдвиги в графиках возникшей пандемией COVID-19.

Коронавирус отразился и на установке дезинфекционного барьера, не были проведены тестовые запуски. Росгранстрою было предложено приобрести ранцевые распылители для обработки транспорта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа