Теплый ноябрь отсрочил заливку катков на благовещенских стадионах

Теплый ноябрь отсрочил заливку катков на благовещенских стадионах

Специалисты ждут минусовых температур
07 ноября 2013, 18:11
996
Благовещенск, 7 ноября, ИА «Порт Амур». В этом году благовещенцы встанут на коньки не раньше декабря. Ледовые площадки в областном центре начнут заливать, когда в регионе установятся 10-15-градусные морозы. 

— Заливать каток будем, как только дневная температура достигнет отметки -15° и ниже. Скорее всего, покататься на коньках горожане смогут только в начале декабря, — пояснили корреспонденту ИА «Порт Амур» на стадионе «Юность». — К этому времени мы пересмотрим свои «запасы» коньков, при необходимости докупим еще и откроем прокат.

Льдом покроют хоккейную коробку на стадионе «Олимпик», куда можно будет приходить со своими коньками. 

Серьезная подготовка к зимнему сезону грядет на главном стадионе области — «Амур». Здесь наращивать лед будут в первую очередь для того, чтобы провести первые два этапа чемпионата страны по мотогонкам на льду среди команд суперлиги. Состоятся они 30 ноября и 1 декабря, а за две недели — с 16 по 25 ноября — команды-участницы в областном центре проведут учебно-тренировочные сборы. 

Впервые площадку для фигуристов откроют на новой набережной реки Амур. По словам специалистов городского спортуправления, здесь работники МП «ГСТК» установят «коробку», а сотрудники ГО и ЧС площадку зальют водой.

По информации директора Общественно-культурного центра Надежды Багровой, этой зимой площадку для любителей активного отдыха они подготовят только в парке «Дружбы». На территории ОКЦ катка не будет. 

По традиции лед зальют в Городском парке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа