Треть российских министров отправятся в зону наводнения на Дальнем Востоке

Треть российских министров отправятся в зону наводнения на Дальнем Востоке

Ухудшается ситуация в Хабаровском крае
27 августа 2013, 09:36
1574 1
Паводковая ситуация в Амурской области и Еврейской автономной области стабилизируется, в Хабаровском крае — ухудшается. Об этом доложили губернаторы регионов на совещании у полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

В Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской АО оказались подтопленными 185 населенных пунктов, 9,5 тысячи жилых домов, 13,8 тысячи приусадебных участков, 3,8 тысячи дачных участков, 374 социальных объекта и 611 километров автомобильных дорог.

Почти треть российских министров отправятся 27 августа в зону наводнения на Дальнем Востоке. В частности, поедут глава МВД РФ Владимир Колокольцев, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Минтранса Максим Соколов и глава Минтруда Максим Топилин.

В зоне наводнения уже находятся министр регионального развития Игорь Слюняев и глава МЧС Владимир Пучков

Схему работы правительства на Дальнем Востоке президент России Владимир Путин изложил 22 августа во время совещания в Ростове-на-Дону. Он намерен встретиться с министрами в одном из пострадавших регионов, затем все участники совещания разъедутся по субъектам РФ.

«Мы должны оценить весь ущерб и наметить план конкретных действий регионов и федерального центра, чтобы восстановить утраченную инфраструктуру и домохозяйства. Этим мы и займемся», — цитирует «Интерфакс» Владимира Путина.

Источник: «ВЕСТИ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа