В аэропорту Благовещенска произошел пожар

Губернатор Приамурья на месте провел заседание КЧС
10 июля 2016, 15:32
11722 7
Амурская область, 10 июля, ИА «Порт Амур». В здании аэропорта Игнатьево сегодня днем произошел пожар. По данным ГУ МЧС России по Амурской области, загорелась обшивка здания. Сообщение поступило в 14:31. На месте происшествия работают 21 человек личного состава, восемь единиц техники благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена поисково-спасательного отряда «Амурспас» в составе четырех человек.



Известно, что в настоящее время пожар ликвидирован. Полностью справиться с огнем удалось в 15:10. По информации управления МЧС, пламя повредило оконные блоки в помещениях, где расположены бухгалтерия и кадровая служба. Остальные помещения не пострадали. Погибших и получивших травмы в пожаре нет. Случившееся не повлияло на работу аэропорта — он продолжает работать в штатном режиме.



На место происшествия выехал губернатор Амурской области Александр Козлов. Он провел заседание оперативного штаба. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона держит ситуацию под личным контролем. Александр Александрович подчеркнул, что выяснить обстоятельства и восстановить стратегический объект особенно важно сейчас, когда в Приамурье проходит паводок и нагрузка на аэропорт увеличена.



Устранить последствия необходимо в кратчайшие сроки. По итогам заседания КЧС принято решение сегодня произвести демонтаж поврежденных огнем конструкций. Завтра рабочие приступят к восстановлению пострадавшего здания. 




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа