В аэропорту Благовещенска растет пассажиропоток

В аэропорту Благовещенска растет пассажиропоток

Услугами воспользовались почти 60 тысяч человек
02 марта 2018, 19:43
9994 1
Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». Аэропорт Благовещенска два месяца отработал с увеличением потока пассажиров. За январь-февраль этого года его услугами воспользовались в общей сложности 58 тысяч 95 человек. Это на 15,6% больше, чем за два месяца 2017 года.

Только на внутренних воздушных линиях было обслужено более 47 тысяч пассажиров — на 17,7% больше, чем аналогичные показатели прошлого года. На международных рейсах пассажиропоток возрос на 7,5%, составив почти 11 тысяч человек.

— Рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен спросом отдыха российских туристов в странах Юго-Восточной Азии. По-прежнему, самыми популярными остаются Пхукет, Утапао и Нячанг. Общее количество взлетов и посадок за два месяца было 414, сохранена и обеспечена доступность воздушных перевозок по всем направлениям, ни один маршрут не закрылся, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Напомним, рейсы по маршруту Москва — Благовещенск — Москва выполняют компании «Икар» и, с промежуточной посадкой в Екатеринбурге, «Уральские авиалинии» . Общее количество рейсов в феврале на московском направлении — 46. На них было перевезено более 10 тысяч 700 пассажиров.

На площадке министерства лесного хозяйства, природных ресурсов и пожарной безопасности Приамурья прошло совещание по вопросу захода в область самолетов компании «Аврора». Коммерческий директор этой фирмы Валерий Спиченко презентовал деятельность и маршрутную сеть авиакомпании, рассказал о состоянии и количестве в парке воздушных судов. Также он выступил с предложением организовать маршрут Благовещенск — Тында — Благовещенск.

Предварительно в Тынде провели опрос жителей, чтобы выяснить, будет ли пользоваться спросом рейс. Большинство респондентов высказались, что он необходим. При этом амурчане предложили рассмотреть возможность стыковки с авиационными рейсами из Благовещенска. По их мнению, наиболее приемлемый день полетов — понедельник или пятница.

K 2024 году до половины региональных авиаперевозок станут прямыми, такие планы развития озвучил в послании к Федеральному Собранию президент страны Владимир Путин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа