В Амурской области рухнула еще одна водонапорная башня

Сооружение не было аварийным
05 апреля 2022, 16:58
1790
В Приамурье рухнула еще одна водонапорная башня. Если ранее сооружение упало в Ивановке, то сейчас это произошло в Новорайчихинске. При чем, в этом случае объект уже не значился как аварийный.

По словам главы Прогресса Сергея Провоторова, водонапорная башня рухнула рано утром 4 апреля. Благодаря времени происшествия и местонахождению объекта никто не пострадал.

Падение башни стало неожиданностью. Ранее при ее обследовании не было выявлено причин для признания аварийности. Но когда сооружение рухнуло, обнаружилась трещина.

— В одном месте нашли трещину. Видать, металл уже сгнил. И в ту ночь был сильный ветер. Может, это тоже сыграло свою роль, — предположил Сергей Провоторов.

В течение часа — двух всем жителям вернули воду. Ее стали поставлять напрямую из емкости, минуя саму башню. По словам главы Прогресса, планируется демонтировать рухнувшее сооружение и подключить население ко второй башне поселка. К слову, ее тоже хотят со временем подремонтировать.

— В пять утра все случилось, а уже в восемь часов все были с водой. Люди, скорее всего, даже понять ничего не успели. Сейчас поселок снабжен водой, — рассказал глава Прогресса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа