В Белогорске ввели режим ЧС из-за состояния местного путепровода

В Белогорске ввели режим ЧС из-за состояния местного путепровода

Мост между городом и микрорайоном опасен
23 ноября 2018, 09:54
1484
Накануне в Белогорске ввели режим ЧС. Комиссия по чрезвычайным ситуациям пришла к выводу, что местный путепровод, соединяющий центр города с микрорайоном «Транспортный», не безопасный.

— Накануне по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова создана специальная комиссия, в состав которой вошли эксперты лицензированной организации, уполномоченной выполнять обследование строительных конструкций зданий и сооружений. Проведен ряд исследований и предварительный вывод таков — путепровод не безопасен, — отметил замглавы по ЖКХ Александр Башун.

Ранее по итогам визуального осмотра на путепроводе Белогорска ввели ограничение по тоннажу грузопассажирских перевозок до 30 тонн. 8 ноября комиссия с участием эксперта организации, уполномоченной выполнять обследование строительных конструкций зданий и сооружений, приступила к детальному обследованию моста. 

— Работа продолжается. Железнодорожники предоставили «окна» для работы комиссии, — рассказал Александр Башун. — Когда появился доступ к конструкциям на высоте, эксперты высказали устное мнение о том, что мост является не безопасным для проезда транспорта. Глава Белогорска незамедлительно доложил губернатору Амурской области Василию Орлову о ситуации и уже сегодня этот вопрос рассмотрен на заседании Правительства Амурской области с участием специалистов, которые занимаются обследованием путепровода Белогорска.

Вчера комиссия обследовала состояние объездных дорог, ведущих в микрорайон «Транспортный». Протяженность единственного объездного пути составляет 24 километра. С утра, 23 ноября спецтехника муниципального предприятия приступила к подготовке дороги для безопасного проезда транспорта.

— Глава Белогорска, администрация, понимаем все сложности, которые возникнут с закрытием моста для транспорта, — добавил Александр Башун. — Но эта мера вынужденная. Важнее всего — вопрос безопасности.

Такое внимание к путепроводу не случайно. В соседнем со Свободным городом создалась похожая ситуация, при которой возможно разрушение этого объекта. Напомним, 9 октября в Свободном обрушился проходящий над Транссибом мост.

Структурным подразделениям администрации Белогорска, учреждениям, службам поручено подготовить предложения на предмет организации всех вопросов, связанных с закрытием путепровода для транспорта. В том числе по организации пассажироперевозок, доставки школьников в образовательные организации.

Решение о дате и времени закрытия путепровода будет принято 23 ноября на заседании КЧС под председательством главы города Станислава Мелюкова. На данный момент на путепроводе введено ограничение движения грузового транспорта. Соответствующие знаки уже установлены, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа