В Благовещенск приедет дальневосточный муфтий

Он планирует обратиться к властям с просьбой помочь в строительстве мечети
07 февраля 2012, 11:04
1200 13
В конце февраля в столицу Приамурья приедет муфтий Дальнего Востока Хамзахазрат Кузнецов. В ходе поездки он планирует обратиться к властям с просьбой помочь в строительстве мечети в Благовещенске.

Точная дата и продолжительность визита станут известны позднее, когда чиновники согласуют организационные вопросы. Муфтий собирается обсудить с властями областного центра и Амурской области строительство первой в Приамурье мечети.

— Раньше Благовещенск называли Дальневосточным Иерусалимом, но сейчас этого нет, — объяснил АП Хамза Кузнецов.

Сейчас, по словам духовного лидера благовещенских мусульман Ильяса­хазрат Кадыйрова, за неимением нормального помещения они вынуждены молиться на стройке. При этом на сегодняшний день в Благовещенске насчитывается около 8 тысяч приверженцев ислама, а обязательную пятничную молитву посещают не менее 200 человек. Напомним, что в должности муфтия Хамза-хазрат посещал Благовещенск однажды — в июне 2010 года.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Korvin
Korvin, 07 февраля 2012 в 12:03
Цитата
Раньше Благовещенск называли Дальневосточным Иерусалимом, но сейчас этого нет,
еще бы Восточной Чечней назвали!!!

УЖАС!!! НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ!!!
0 0
Quick
Quick, 07 февраля 2012 в 12:06
Цитата
Сейчас, по словам духовного лидера благовещенских мусульман Ильяса­хазрат Кадыйрова, за неимением нормального помещения они вынуждены молиться на стройке.
и правильно, в подвале еще можно

Буддисты в квартирах собираются и их это вполне устраивает, а эти захотелось каменный фалос, пронзающий неба высь возвести, чтобы все видели, что Кавказ сила
0 0
Гррь
Гррь, 07 февраля 2012 в 14:01
Цитата
Quick Quick пишет:
а эти захотелось каменный фалос, пронзающий неба высь возвести, чтобы все видели, что Кавказ сила

видимо, вы не читали про африканцев/китайцев-мусульман))
если уж прям все такие верующие-христиане, почему по жизни большинства этого не заметно?? православие только в праздники православие, а протестанты почему-то выходя с Горького 1 сразу обычными людьми становятся - почему не объясните? не смешите своим "религиозным правосознанием"
0 0
матрёшка
матрёшка, 07 февраля 2012 в 14:17
почему иерусалим-то?
данные переписи населения в 1897 году по вероисповеданию:
свыше 3/4 (76%) населения отнесли себя к православным, еще 11,9% - к старообрядцам. третьей по величине конфессиональной группой выступают буддисты - 7.0% населения.
ну это потому что на амуре столько китайцев и жило.
0 0
Quick
Quick, 07 февраля 2012 в 14:31
Цитата
видимо, вы не читали про африканцев/китайцев-мусульман))

А вы слышали такой термин "политический ислам"?  чего-то я не слышала о политическом христианстве или политическом буддизме...

Просто им, мусульманам, важно не соблюдение религиозных норм, а демонстрация силы своей общины, устрашение даже, пожалуй, неверных, то есть совсем не религиозные цели их интересуют...

дождетесь со своей толерантностью, баранов будут на площади Ленина резать!
0 0
матрёшка
матрёшка, 07 февраля 2012 в 14:35
надеюсь, что ответсвенное лицо из числа чиновников возьмет на этот период отпуск.
0 0
Korvin
Korvin, 07 февраля 2012 в 14:59
Цитата
почему иерусалим-то?
территорию Иерусалима они тоже хотят захватить)
0 0
Гррь
Гррь, 07 февраля 2012 в 15:40
Цитата
Quick Quick пишет:
чего-то я не слышала о политическом христианстве

История России 9 класс (Данилов, Косулина), раздел 9 век, см. Крещение Руси

Цитата
Quick Quick пишет:
А вы слышали такой термин "политический ислам"?
А вы читали Конституцию России? вроде, мы как многоконфессиональное государство, поэтому уважайте права других.
если вас не устраивают именно кавказцы, ищите способы как давать им отпор - это уже вопрос национальности, а не религии
0 0
матрёшка
матрёшка, 07 февраля 2012 в 15:55
дело не в кавказцах, отнюдь. а вот ислам безусловно страшит.
0 0
PaniKa
PaniKa, 07 февраля 2012 в 16:02
при чём здесь
Цитата
кавказцы
-мусульмане.в амурс.обл. по большей части живут армяне, но они православные, и показывают они силу не за счет какой-то религии а за счет массовости и сплоченности. а вот про мусульман кроме узбеков не в курсе.да узбекистан и не кавказ а средняя азия. :oops:
0 0
Алексей
Алексей, 07 февраля 2012 в 17:20
Хотим мы жить  в таком городе?



0 0
Андрей
Андрей, 08 февраля 2012 в 22:35
А своё мнение у вас есть, Алексей? Или вы только чужие картинке постить умеете?
0 0
Няша
Няша, 22 апреля 2012 в 21:45
Поздравляю вас Правоверные, наконец в Благовещенске будет мечеть. Аллах Акбар.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.