В Благовещенске за титулы поборются две сотни породистых псов

В Благовещенске за титулы поборются две сотни породистых псов

Большая конкуренция ожидается среди шпицов, биглей и французских бульдогов
03 апреля 2019, 14:08
880
В воскресенье в областном центре за медали будут состязаться более 200 собак-представителей 53 пород. В городе пройдет выставка «Весенние встречи – 2019».

— В этом году самыми многочисленными остаются бигли и французские бульдоги. В отдельный ринг в этот раз выделили шпицов. Здесь более 20 собак, но они представляют разные разновидности: есть малые, померанские, немецкие, — рассказала руководитель областного клуба служебного и любительского собаководства «ПРИТ.ОК» Оксана Притула.

На выставке представят единственного вольфа. Собаки этой породы пока еще редкость на Дальнем Востоке. Для участия в выставке вольфа привезут из Хабаровска. По словам организатора, амурчане стали реже водить на выставки йоркширских терьеров.

— Еще два года назад в этой категории было около 25 представителей. На эту выставку у нас заявки подали владельцы только четырех йорков. Не могу сказать, что снижается популярность породы. Скорее всего, это связано с трудоемким уходом за йорками. Хозяева бреют собаку, а стриженый пес не может участвовать в выставках, — пояснила руководитель клуба.

Мероприятие стартует по адресу Октябрьская, 143 (второй этаж). До 15 часов здесь запланированы ринги по отдельным породам. В 15 часов же начнется «Best in show», где выберут лучших из лучших щенков, взрослых собак и ветеранов, а также лучших юного чемпиона и чемпиона России, выращенного в Приамурье.

Горожане могут посетить выставку бесплатно. Однако, организаторы просят зрителей не приводить с собой животных, чтобы избежать лишней напряженности и волнения у участников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа