В Благовещенске задержали «черных» агитаторов

В Благовещенске задержали «черных» агитаторов

Парни расклеивали листовки на троллейбусных столбах и остановках
17 ноября 2011, 10:28
1103 7
Накануне вечером в поле зрения сотрудников вневедомственной охраны попали четверо молодых людей. В 21:15 в районе Калинина, 73 парни наклеивали листовки, призывающие голосовать за одну из партий, претендующую на места в Законодательном собрании области. Агитки вешали на троллейбусные столбы и остановки.

— Есть утвержденный замглавой администрации города Благовещенска Рыбаковым список специальных мест, выделенных на территории муниципального образования для размещения печатных агитационных материалов. Он согласован с председателем избирательной комиссии. Таких мест в списке — 94. В зависимости от избирательного участка размещать агитационные материалы можно на информационных тумбах, досках объявлений. Остановки и столбы в этот список не входят, — объяснила инспектор управления вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Агитаторов, двое из которых оказались несовершеннолетними, задержали. Уже в отделении полиции выяснилось, политическая партия, чьи листовки расклеивали благовещенцы, якобы заключила договор с троллейбусным управлением, по которому якобы получала право размещать агитки на столбах и остановках. Однако в полиции убеждены, — нарушение закона партия допустила.

По словам Людмилы Девяткиной, ответственность за нарушение ложится на партию, за кандидата от которой и призывали голосовать в расклеенных листовках. Политической организации, вероятнее всего, придется заплатить штраф.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа