В одном из амурских магазинов расплатились криптовалютой

В одном из амурских магазинов расплатились криптовалютой

Мужчина купил краску за 0,5 биткоина
11 декабря 2017, 16:59
2844 1
Амурская область, 11 декабря, ИА «Порт Амур». По-настоящему современная сделка произошла в одном из магазинов декоративных покрытий Благовещенска. Мужчина купил краску за криптовалюту.

— К нам в магазин пришел мужчина. Он сказал, что готов купить у нас декоративные материалы, но за криптовалюту. Сначала мы напряглись, так как ничего об этом толком не знали, но покупатель нас успокоил, — рассказывает директор по развитию магазина Павел Косицын. — Оказалось, что все достаточно просто: мужчина с помощью своей флешки — так называемого «холодного кошелька» — через свой ноутбук перевел на нас счет деньги с конвертацией. Половина биткоина на тот момент стоила около 300 тысяч российских рублей.

В течение трех дней с момента оплаты деньги поступили на счет организации. При этом, налог со сделки магазин заплатит, уверяет Павел.

Корреспондент ИА «Порт Амур» связался с прогрессивным покупателем. Молодой человек по имени Роман, как оказалось, обладает неплохим активом биткоинов несколько лет.

— Я купил биткоины в 2010 году, когда выпускался из университета, даже не всю стипендию на это потратил. Потом забыл про них, а сейчас, когда начался ажиотаж, вспомнил. Около месяца мне понадобилось, чтобы восстановить пароли к кошельку, теперь там неплохой актив образовался, — делится Роман. — Не могу сказать, что совершаю сделки криптовалютой в чистом виде — у нас пока это не сильно развито. Так что я перевожу их в деньги и расплачиваюсь в магазинах.

К слову, в настоящий момент стоимость одного биткоина превышает 16,5 тысячи долларов США — это около одного миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа