В Приамурье заменят аварийные водонапорные башни

Средства на это выделят из резервного фонда региона
19 апреля 2022, 18:16
1245
В Приамурье выделят средства из резервного фонда правительства на строительство пяти станций второго подъема воды. Они заменят аварийные водонапорные башни. Такое поручение дал глава региона Василий Орлов. 

В области обследовали почти 300 башен. Как сообщил министр ЖКХ Алексея Тарасов, подтвердилась непригодность сооружений — в селах Томское Серышевского района, Знаменка и Ромны Ромненского муниципального округа, Екатеринославка, а также Завитинске.  

«Основная причина аварийного состояния башен — отсутствие надлежащего текущего ремонта крыш, емкостей, что приводит к появлению воды внутри башни и постепенному разрушению кирпичной кладки или бетона. Выход из этой ситуации — строительство станций второго подъема воды», — цитирует министра пресс-служба правительства области.

В ближайшее время специалисты осмотрят башни в Токуре, на станции Арга, селах Слободка Тамбовского района и Калинино Михайловского района. 

Отмечается, что по уже обследованным объектам производится расчет стоимости ремонта для подачи заявки на дополнительное финансирование в правительство области. Василий Орлов поручил министерству финансов области выделить необходимые средства из резервного фонда, чтобы решить вопрос стабильного водоснабжения максимально оперативно.

Фото: Pixabay 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа