Житель Зейского района получил 2,5 года лишения свободы условно за незаконный оборот драгоценных металлов. Мужчина обнаружил пакет с самородным рассыпным золотом в сентябре 2009 года. Находка ждала его в 50 километрах от Зейского водохранилища, в районе поселка Бомнак.
Судебная геологическая минералогическая экспертиза показала, что в россыпи содержится почти 1,5 килограмма химически чистого золота. Его стоимость — больше 1 миллиона рублей.
— Мужчина принес драгоценную находку домой, а через несколько дней повез золото в Зею на реализацию, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник прокурора Зейского района Сергей Смакула. — Тут его и задержали сотрудники УФСБ по Амурской области.
Кроме лишения свободы обвиняемому назначили штраф в размере 10 000 рублей. Изъятое золото обращено в доход государства.
Похожее преступление совершил еще один житель Зейского района. Он нашел пакет, в котором находилось около 2,3 килограммов химически чистого золота стоимостью больше 2 миллионов рублей. Он получил 3 года лишения свободы условно и штраф в 30 000 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
25 октября 2011
17 марта 2011
28 июня 2010
28 фото
67 фото
46 фото
69 фото
22 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























