Вандалы испортили катамаран в благовещенском парке Дружбы

Водные велосипеды не простояли целыми и двух недель
28 августа 2012, 20:42
3323 14
Благовещенск, 28 августа, portamur.ru. В парке Дружбы неизвестные испортили один из катамаранов, привезенных на местное озеро в середине августа. Вандалы погнули крышу и металлические опоры, на которых она держится.

ЧП произошло ночью с воскресенья на понедельник. Несмотря на то что в темное время суток дежурил охранник, вандалы смогли проникнуть на территорию парка и испортить катамаран. Поймать нарушителей не удалось — отряд ППС приехал спустя полчаса после вызова. Новенький катамаран стоит 140 тысяч рублей.

— Конечно, нужно применять меры, иначе это все будет разрушено и превратится в то, что было раньше, — говорит генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Без полиции мы не справимся, потому что с пьяной молодежью самим бороться сложно.

Вопрос об охране парка будет стоять еще актуальнее в следующем году, когда там планируется установить новые аттракционы, лабиринт и тир.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

exStudento
exStudento, 28 августа 2012 в 21:21
вот казлы. откуда столько быдлятины?
0 0
Додик
Додик, 28 августа 2012 в 21:32
это путин во всём виноват!
0 0
Yuli
Yuli, 28 августа 2012 в 21:50
Интересно какого содержания был диалог перед этим?
- А пошли катамаран?
- А пошли! Что, зря привезли его сюда?
0 0
Николай
Николай, 28 августа 2012 в 23:21
Именно такое быдло фонари на подземном переходе возле ВДНХ побило.

НУЖНЫ ВИДЕОКАМЕРЫ ПОВСЮДУ!
0 0
Михаил
Михаил, 29 августа 2012 в 00:32
И отстреливать сразу каждого второго.
0 0
Yuanwei
Yuanwei, 29 августа 2012 в 08:28
Дибилоиды какие-то. В России, видимо, эту проблему не искоренить
0 0
Трувор
Трувор, 29 августа 2012 в 09:12
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
НУЖНЫ ВИДЕОКАМЕРЫ ПОВСЮДУ!
Оруэлл "1984"?...
0 0
oksin
oksin, 29 августа 2012 в 10:50
Первое время в парке действительно было тихо и молодежь вела себя довольно прилично, но вот последнюю неделю как с ума посходили, все больше и больше пьяных компания, орущих, ругающихся, распивающих пиво. И главное, что и после 23 парк не закрывают, такое продолжается порой до утра. Сейчас наша администрация ждет что ли, когда жители дома возле парка начнут закидывать их жалобами? Я считаю, надо с первых же дней ужесточить контроль и со стороны охраны, и со стороны полиции, тогда всякая бредятина лишний раз не сунется в парк Дружба. А катамаранчик жалко, сволочи те, кто его погнули!!!
0 0
Vinner
Vinner, 29 августа 2012 в 10:57
студенты, видимо, приезжают
0 0
oksin
oksin, 29 августа 2012 в 11:05
Цитата
Vinner пишет:
студенты, видимо, приезжают
Согласна.
Но почему-то очень хочется верить, что мы все-таки люди и красоту воспринимаем по-человечески! Парк действительно хорош и люди приходят и восхищаются проделанной работой. А вовремя принятые меры в организации порядка могут помочь сберечь то, что с таким трудом восстановлено руками рабочих.
0 0
Анастасия
Анастасия, 29 августа 2012 в 12:39
да, в такие моменты  думается, что далеко не все достойны хорошего... чтобы руки отвалились у этик козлов. А потом, смешно, хаят правительство, да у нас через человека дерьмо...
0 0
южная
южная, 29 августа 2012 в 14:19
Вот уроды((
Кстати, почему охранник вовремя вандалов не выгнал? Парк-то маленький, а ломали катамаран явно не в гробовой тишине. Или он боялся подойти к нарушителям? Если так, то зачем такой охранник вообще нужен, или их там должно быть как минимум двое. Сколько там гуляем с ребенком только один раз видели, как пьяную компанию уводят с территории. Да и других нарушений там полно. Одни собаки без намордников и поводков чего стоят. Хозяевам плевать, что вокруг дети бегают, на велосипедах люди катаются. И никто им даже замечание не сделает, уже не говорю о том, чтобы выгнать.
0 0
Valunechka
Valunechka, 29 августа 2012 в 14:27
ага, детишки перед началом учебного года отрываются...
0 0
shorm
shorm, 29 августа 2012 в 23:46
Твари алкаши. Руки сломать и подметать улицы заставить год!
0 0
Тамрико
Тамрико, 01 сентября 2012 в 22:32
Во дворе 9 школы тоже разбомбили детскую площадку . Каждую ночь там пьют , орут , бьют бутылки , а утром туда приходят дети 68 дет. сада гулять - и никому нет дела , что дети гуляют по стёклам , шприцам , презервативам , а вы говорите катамаран .
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.