Вандалы испортили катамаран в благовещенском парке Дружбы

Водные велосипеды не простояли целыми и двух недель
28 августа 2012, 20:42
3035 14
Благовещенск, 28 августа, portamur.ru. В парке Дружбы неизвестные испортили один из катамаранов, привезенных на местное озеро в середине августа. Вандалы погнули крышу и металлические опоры, на которых она держится.

ЧП произошло ночью с воскресенья на понедельник. Несмотря на то что в темное время суток дежурил охранник, вандалы смогли проникнуть на территорию парка и испортить катамаран. Поймать нарушителей не удалось — отряд ППС приехал спустя полчаса после вызова. Новенький катамаран стоит 140 тысяч рублей.

— Конечно, нужно применять меры, иначе это все будет разрушено и превратится в то, что было раньше, — говорит генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Без полиции мы не справимся, потому что с пьяной молодежью самим бороться сложно.

Вопрос об охране парка будет стоять еще актуальнее в следующем году, когда там планируется установить новые аттракционы, лабиринт и тир.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

exStudento
exStudento, 28 августа 2012 в 21:21
вот казлы. откуда столько быдлятины?
0 0
Додик
Додик, 28 августа 2012 в 21:32
это путин во всём виноват!
0 0
Yuli
Yuli, 28 августа 2012 в 21:50
Интересно какого содержания был диалог перед этим?
- А пошли катамаран?
- А пошли! Что, зря привезли его сюда?
0 0
Николай
Николай, 28 августа 2012 в 23:21
Именно такое быдло фонари на подземном переходе возле ВДНХ побило.

НУЖНЫ ВИДЕОКАМЕРЫ ПОВСЮДУ!
0 0
Михаил
Михаил, 29 августа 2012 в 00:32
И отстреливать сразу каждого второго.
0 0
Yuanwei
Yuanwei, 29 августа 2012 в 08:28
Дибилоиды какие-то. В России, видимо, эту проблему не искоренить
0 0
Трувор
Трувор, 29 августа 2012 в 09:12
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
НУЖНЫ ВИДЕОКАМЕРЫ ПОВСЮДУ!
Оруэлл "1984"?...
0 0
oksin
oksin, 29 августа 2012 в 10:50
Первое время в парке действительно было тихо и молодежь вела себя довольно прилично, но вот последнюю неделю как с ума посходили, все больше и больше пьяных компания, орущих, ругающихся, распивающих пиво. И главное, что и после 23 парк не закрывают, такое продолжается порой до утра. Сейчас наша администрация ждет что ли, когда жители дома возле парка начнут закидывать их жалобами? Я считаю, надо с первых же дней ужесточить контроль и со стороны охраны, и со стороны полиции, тогда всякая бредятина лишний раз не сунется в парк Дружба. А катамаранчик жалко, сволочи те, кто его погнули!!!
0 0
Vinner
Vinner, 29 августа 2012 в 10:57
студенты, видимо, приезжают
0 0
oksin
oksin, 29 августа 2012 в 11:05
Цитата
Vinner пишет:
студенты, видимо, приезжают
Согласна.
Но почему-то очень хочется верить, что мы все-таки люди и красоту воспринимаем по-человечески! Парк действительно хорош и люди приходят и восхищаются проделанной работой. А вовремя принятые меры в организации порядка могут помочь сберечь то, что с таким трудом восстановлено руками рабочих.
0 0
Анастасия
Анастасия, 29 августа 2012 в 12:39
да, в такие моменты думается, что далеко не все достойны хорошего... чтобы руки отвалились у этик козлов. А потом, смешно, хаят правительство, да у нас через человека дерьмо...
0 0
южная
южная, 29 августа 2012 в 14:19
Вот уроды((
Кстати, почему охранник вовремя вандалов не выгнал? Парк-то маленький, а ломали катамаран явно не в гробовой тишине. Или он боялся подойти к нарушителям? Если так, то зачем такой охранник вообще нужен, или их там должно быть как минимум двое. Сколько там гуляем с ребенком только один раз видели, как пьяную компанию уводят с территории. Да и других нарушений там полно. Одни собаки без намордников и поводков чего стоят. Хозяевам плевать, что вокруг дети бегают, на велосипедах люди катаются. И никто им даже замечание не сделает, уже не говорю о том, чтобы выгнать.
0 0
Valunechka
Valunechka, 29 августа 2012 в 14:27
ага, детишки перед началом учебного года отрываются...
0 0
shorm
shorm, 29 августа 2012 в 23:46
Твари алкаши. Руки сломать и подметать улицы заставить год!
0 0
Тамрико
Тамрико, 01 сентября 2012 в 22:32
Во дворе 9 школы тоже разбомбили детскую площадку . Каждую ночь там пьют , орут , бьют бутылки , а утром туда приходят дети 68 дет. сада гулять - и никому нет дела , что дети гуляют по стёклам , шприцам , презервативам , а вы говорите катамаран .
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».