В центре парка «Дружба» начали разламывать старый асфальт

В центре парка «Дружба» начали разламывать старый асфальт

Рабочие приступили к благоустройству второго участка зоны отдыха
26 июня 2013, 19:31
1151
Благовещенск, 26 июня, portamur.ru. Рабочие ликвидируют асфальтобетонное покрытие и готовят землю к укладке плитки на втором участке парка «Дружба». В будущем здесь будут оборудованы велосипедные дорожки, тротуары, проведено в целом благоустройство территории, будет возведено ограждение, сообщает пресс-служба горадминистрации. Работы по благоустройству сегодня оценил глава администрации Благовещенска Павел Березовский.

Первый этап реконструкции территории парка и создания активной зоны отдыха для горожан прошел в 2012 году. Парк был передан в оперативное управление МУК «Общественно-культурный центр». Тогда здесь были оборудованы беговые и тротуарные дорожки, очищена поверхность водоема, создан пирс, завезены катамараны, установлены различные аттракционы, спортивные сооружения, освещена и огорожена территория.

В настоящее время в парке приступили ко второй части запланированной реконструкции.

— В прошлом году нами было решено реконструкцию парка проводить в три этапа. По первому участку все, что запланировано, было сделано, — отметил Павел Березовский. — Площадь второй части парка побольше, и мы уже начали масштабные работы по благоустройству территории.

В следующем году также предстоит серьезная работа, сообщил глава администрации. Будет производиться капитальный ремонт архитектурных построек парка, реконструироваться китайская стена. В планах — оборудовать в китайской стене русско-китайский музей как символ дружбы между двумя странами.

Также в планах на 2014 год восстановить водопад, реконструировать беседки, отремонтировать все здания парка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа