Горпарк Благовещенска готовит площадку для художников и музыкантов

Горпарк Благовещенска готовит площадку для художников и музыкантов

В скором времени здесь появится «Арбат»
07 мая 2013, 12:58
2084 4
Благовещенск, 7 мая, portamur.ru. Дирекция Городского парка культуры и отдыха планирует создать «Арбат» — площадку, где бы могли собираться творческие благовещенцы. Сегодня работники обустраивают аллею.  

— Будущий «Арбат» мы планируем разместить на аллее от памятника молодоженам до сцены. Сейчас здесь укладываем плитку, разбиваем газон и цветники, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель директора Городского парка Галина Сенокосова. — Надеемся, что это место станет излюбленным среди творческих благовещенцев.  

Работы планируют завершить к 9 мая. К этому же дню, по словам Сенокосовой, они попробуют запустить фонтан. Помешать этому могут только погодные условия.

Напомним, по традиции сезон в парке был открыт 1 мая: желающие могли покататься на аттракционах и принять участие в развлекательной программе.

Отметим, что на сегодня творческую молодежь можно встретить на новой набережной: здесь играют на гитаре, поют песни, художники рисуют портреты. Иногда здесь проходят выставки местных рукодельниц.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа