Амурчане, желающие бесплатно прокатиться на колесе обозрения, выстроились в многометровую очередь

Благовещенский Городской парк отмечает свой день рождения (фото)
25 августа 2012, 19:17
1712
Благовещенск, 25 августа, portamur.ru. Сегодня в полдень в Городском парке культуры и отдыха Благовещенска начались праздничные мероприятия в честь дня рождения этого места семейного досуга.

У главной сцены на стендах повесили несколько ватманов и прикрепили на каждом из них цветные маркеры. На листах благовещенцы могли поздравить парк с его праздником. Около двух часов дня белая бумага пестрела пожеланиями настолько, что букве некуда было упасть.

«С днем рождения, парк!» — старательно вывела маркером семилетняя Лиза Колгатникова. Ее мама рассказала, что сюда с дочерью они приходят практически каждые выходные. Елизавета решила написать поздравление в благодарность за то, что есть такое место в городе, куда хочется приходить и приходить.

— Мы почти каждые выходные здесь бываем. Всегда с удовольствием смотрим «Караоке-битву» или «Звездочку». Лиза, бывает, встанет у сцены и пытается подтанцовывать. Воображуля такая! — рассказывает Елена Колгатникова. — Да и детей здесь всегда много. На аттракционах мы не часто катаемся, а вот поиграть с ребятами Лиза всегда здесь может.

На самой сцене парк в честь своего дня рождения организовал выступления различных творческих коллективов. На ней появлялись то ловкие и гибкие ребята из группы «Котовасия» с различными цирковыми номерами, то голосистые девчонки из вокального ансамбля «Карамельки». Песнями также радовала арт-группа «Подвальчик» и многие другие.

Конкурсы устроила для ребят пиратка Грета. Разделив их на две команды, она выясняла, кто из детей достоин стать настоящим пиратом. Малыши то рисовали открытки для Горпарка, то вязали морские узлы. За пройденные испытания Грета одарила всех небольшими подарками.

Народа у сцены было очень много, но как только часы показали два часа дня, взрослые вместе с детьми начали понемногу покидать скамейки. С 14 до 16 часов в честь своего дня рождения парк сделал все аттракционы бесплатными. Желающих воспользоваться этой возможностью оказалось много.

Самая большая очередь образовалась к колесу обозрения. «Змейка» из детей и родителей растянулась на десятки метров. Дети иногда капризничали. 

— Быстрее хочу на колесо. Не хочу ждать, — недовольно говорил мальчишка лет четырех своему папе.

Отец объяснил своему чаду, что нужно дождаться своей очереди. Но тщетно. По щекам малыша начали течь слезы. С капризным ревом «нехочуха» вместе с папой покинули хвост очереди и ушли на другой аттракцион. 

Остальные же дети смирно стояли и ждали своей очереди, хоть и переминались с ноги на ногу.

Бесплатные аттракционы закончились в 16:00. Как раз в это время на сцене начался финал караоке-конкурса для детей «Звездочка», после которого — очередной полуфинал караоке-битвы для взрослых.

Праздничные мероприятия в Горпарке на этом не закончатся. Вечером горожан ждет фаер-шоу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа