1000x90 portamur

Рабочие восстановили горбатый мостик в благовещенском парке «Дружбы»

На работы ушло более полумиллиона рублей
27 июня 2012, 14:49
2163 8
Благовещенск, 27 июня, portamur.ru. Единственный в городе декоративный пешеходный мостик через водоем в парке «Дружбы» восстановлен. Впервые за 15 лет он радует глаз посетителей, а прогулки по нему стали безопасны. Об этом сообщает ТК «Город».

Чтобы восстановить сооружение, строительной компании понадобилось 15 дней. Работы было немного — ступеньки и покрытие замостили плиткой, а ограждение сделали из металла, более устойчивого к деструктивным наклонностям людей.

— Мы считаем, что он получился хорошо, чтобы на радость горожанам был. Пусть на свадьбы приходят, замки вешают, пускай жених невесту переносит, если силы хватит, — улыбнулся главный инженер ООО «Суперстрой» Геннадий Романов.

Кстати, в результате реконструкции площадка возле моста стала больше, поэтому вполне может вместить гостей, которые, по задумке Геннадия Михайловича могут прийти вместе с молодоженами.

Компания вложила в мостик более полумиллиона рублей. Теперь остается надеяться, что люди будут бережнее относиться к этому подарку, и восстанавливать его больше не придется.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Трувор
Трувор, 27 июня 2012 в 15:14
Какая красота!!!
0 0
Pineapple
Pineapple, 27 июня 2012 в 15:14
плитка и заборчик - более полумиллиона...хм.. скоро будет - мы посадили дерево! это нам обошлось в миллион!
0 0
oksin
oksin, 27 июня 2012 в 16:02
Что красиво, то красиво!!! Мне приятно наблюдать преображение парка Дружба - спасибо всем, кто в этом участвует!
А какие памятки после себя оставляют молодожены и их гости мы могли наблюдать на площади Победы - после практически каждой пары куча битого стекла и мусор!!! Не стоит еще и на этот мостик их допускать, постройте лучше для молодоженов железные стойки для замков где-нибудь в районе стеллы по аэропортовской трассе - там и места много, и вид на город хороший! Они ведь все равно ездят туда по традиции.
0 0
lyu63225199
lyu63225199, 27 июня 2012 в 16:16
Я думаю.что не нужно молодоженам з.сирать этот мостик- нужны и подьезды будут к этому мостику.Достаточно площади Победы,памятник ВИЛ и верхблаг...
0 0
южная
южная, 27 июня 2012 в 18:03
пускай жених невесту переносит
мне кажется, мостик для этого немного крутоват - на самой верхушке. споткнется еще, уронит...
0 0
За ногу
За ногу, 27 июня 2012 в 18:32
Цитата
openid.yandex.ru/lyu63225199 пишет:

Я думаю.что не нужно молодоженам з.сирать этот мостик- нужны и подьезды будут к этому мостику.Достаточно площади Победы,памятник ВИЛ и верхблаг...

а мне кажется очень прикольная традиция! и пусть засирают)))))) - это имеет свой колорит! который делает парки обжитыми, а не картиночно нарядными
0 0
Yuanwei
Yuanwei, 28 июня 2012 в 08:21
Цитата
За ногу пишет:


а мне кажется очень прикольная традиция! и пусть засирают)))))) - это имеет свой колорит! который делает парки обжитыми, а не картиночно нарядными

На какой хрен нам такой колорит!!?? Уже 15 лет за окнами наблюдаю этот колорит! Чисто должно быть, а не как в свинарнике
0 0
oksin
oksin, 28 июня 2012 в 13:08
Обжитыми парки делают люди своим присутствием: пожилые люди, отдыхающие в тени на лавочках, играющие в шахматы, читающие газеты, дети и их родители, культурно и весело проводящие время в этих самых парках, но никак не "современные традиции с уклоном все уделать и загадить"!!! Хочется верить, что после реконструкции в этом парке будет как можно меньше плохих людей, а отдыхающие не будут поганить эту прекрасную работу мастеров (а уж трудятся люди действительно с 8 до 20 в любую погоду - МОЛОДЦЫ).
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.