Благовещенцы считают, что «глухой» забор уродует парк Дружбы

Благовещенцы считают, что «глухой» забор уродует парк Дружбы

Кирпичную конструкцию возвели в целях безопасности
09 ноября 2012, 13:27
1507 8
Благовещенск, 9 ноября, portamur.ru. Многие благовещенцы недовольны кирпичным забором, установленным в парке Дружбы со стороны Игнатьевского шоссе. Горожане считают, что массивное сооружение уродует зону отдыха. Однако, как нам пояснили в дирекции Общественно-культурного центра, в введении которого находится объект, поставить металлическую ограду они не могли.    

Корреспонденты ИА «Порт Амур» не раз слышали мнение благовещенцев по поводу кирпичного забора, возведенного пару месяцев назад на территории восстановленного парка Дружбы. Горожане недоумевают: почему нельзя было продолжить металлическую ограду и со стороны Игнатьевского шоссе.  

— Никогда не видела, чтобы парк огораживали от посторонних глаз. Наоборот, нужно, чтобы окружающие заглядывали туда и хотели прийти: посидеть на лавочках, покататься на катамаранах или каруселях. А сквозь кирпичную стену вряд ли я что-либо разгляжу и захочу сквозь нее «пробиться», — высказала свое недовольство благовещенка Вера Кудрина.

Также жители окрестных домов опасаются, что обе части парка — восстановленную и ту, что еще предстоит отреставрировать, — давно «облюбовали» маргиналы, и теперь «глухой» забор станет для них еще одним местом для справления нужды.

— Благовещенцы должны понять, что кирпичный забор — это не наша прихоть. Возвели мы его только по одной причине — недалеко от этого места расположены линии электропередачи. Согласно нормам возле них железные конструкции устанавливать мы не можем, поэтому в целях безопасности наших горожан, пришлось продолжить металлическое ограждение «глухим», — пояснила директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

Также Надежда Ивановна отметила, что обойтись без ограждения они не могли — парк на ночь необходимо запирать.

— Так как парк мы все-таки реконструировали, то при проектировании данного забора был разработан эскиз, поддерживающий уже созданный ранее «китайский» стиль зоны отдыха, — добавила Багрова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа