Вызов Амура XVII, выставка собак и перфоманс «НИ СПИ»

Вызов Амура XVII, выставка собак и перфоманс «НИ СПИ»

План мероприятий на выходные
06 декабря 2019, 09:31
766
6 декабря, пятница

Сегодня в спортивном зале СШОР (ул. Пушкина, 44/2) стартуют чемпионат и первенство Амурской области по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения, юниоров и юниорок 2001-2003 годов рождения, мужчин и женщин. Торжественное открытие запланировано 7 декабря в 11:00. Соревнования также продолжатся в воскресенье. 

С пятницы по воскресенье в спортивном клубе АмГУ пройдет XI Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения, 2005 годов рождения и младше, посвященного памяти МС СССР А.П.Степанюка. Торжественное открытие: 7 декабря в полдень. 

В 16:00 в Центре «Выбор» в рамках многопрофильного Клуба живого общения пройдет творческий мастер-класс для детей группы риска и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках мастер-класса участники смогут самостоятельно изготовить, продумать дизайн и декорировать фотоальбом в технике скрапбукинг для себя или близкого человека.

В пятницу с 17:00 в концертном зале Центра эстетического воспитания секреты современного и народного танца благовещенским танцорам откроют артист современной труппы театра «Балет Москва» и театра «Новый балет» Павел Глухов, и уже известные горожанам Анна Михайлина и Константин Костылев. 

В 18:00 во Дворце культуры профсоюзов — детский новогодний концерт «По следам Снегурочки, или новые приключения в Лукоморье».
 
В 18:30 в театре драмы — спектакль «Ночь перед рождеством». 

В 18:30 в Амурской областной филармонии начнется театрализованный перфоманс «НИ СПИ». 

В 18:30 в Большом зале Амурского областного краеведческого музея состоится концерт Валентины Щебеньковой «Когда мои друзья со мной…», посвященный творчеству советского и российского композитора, пианиста, певца, скрипача, актера, народного артиста РСФСР Владимира Шаинского (1925-2017).

7 декабря, суббота 

В 9:00 по адресу: Октябрьская, 143, 1 этаж стартует выставка собак « Амурская зима — 2019». 

Гала-концерт II международного фестиваля-конкурса «Амурский звездопад» пройдет в концертном зале Центра эстетического воспитания в 12:00.

В музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова в 14:00 пройдет мастер-класс по живописи мастихином Наталии Саяпиной «Русская зима».

В Амурском областном Доме народного творчества состоится гала-концерт фестиваля музыкально-песенного наследия Муслима Магомаева. Начало в 18:00. Вход по пригласительным билетам: обращаться в кассу АОДНТ. 

В театре драмы в 18:00 — спектакль «Алые паруса». 

В Grand Arena Ostrova состоится турнир по профессиональному панкратиону «Вызов Амура XVII». Благовещенские бойцы сойдутся в захватывающих поединках с соперниками из Хабаровска, Биробиджана, Якутска, Таджикистана, Дагестана и Абхазии. Начало в 19:00.

В Доме Котельникова (Краснофлотская, 131а) впервые пройдет концерт — амурский камерный хор «Возрождение» выступит с программой «Ночь. Хор. Филармония». Начало в 20:00.

8 декабря, воскресенье 

В 11:00 на лыжной базе «Россия» в Моховой Пади состоится первенство Благовещенска по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона».

В 14:00 в музейно-выставочном комплексе «Дом Саяпина» состоится спектакль студии исторической реконструкции «Албазинец» «Сказ о доблестном казаке Федоре Опарине, о землях дальних и народах малых». Тема спектакля — средневековая история Приамурья, Албазинский острог и воеводство XVII века.

В 18:00 в театре драмы — спектакль «Селфи со склерозом». 

Информация для лиц старше 18 лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа