Якутские полицейские не находили в тайге черепов и костей пропавших рыбаков

Якутские полицейские не находили в тайге черепов и костей пропавших рыбаков

Информация об этом не подтвердилась
03 декабря 2012, 16:27
3119
Тында, 3 декабря, portamur.ru. Представители министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия) не подтвердили информацию о том, что двое найденных в тайге мужчин съели своих товарищей. Статьи об этом накануне распространили ряд СМИ.

— Мы официально подтверждать эту информацию не можем. Потому что в ходе осмотра никаких скелетов, никаких черепов, о которых пишут некоторые электронные СМИ, не было обнаружено. Данная информация не соответствует действительности, — сообщил по телефону ТК «Город» начальник пресс-службы МВД России по Республике Саха (Якутия) Станислав Платонов.  

Якутские следователи и спасатели готовятся второй раз вылететь к стоянке. Они намерены провести расследование, дабы подтвердить или опровергнуть информацию о людоедстве.

Напомним, в августе четверо рыбаков — один житель села Первомайского, другой из поселка Аметист и двое приезжих из Саратова — отправились на рыбалку в тайгу. Вскоре мужчины утопили свое авто и заблудились. Проблуждав до холодов, рыбаки нашли зимовье. Двое пошли искать людей, остальные, по их словам, остались ждать помощи.

В итоге якутские спасатели обнаружили двоих пропавших примерно в 200 километрах от поселка Дипкун. Следователям удалось обнаружить на месте одной из стоянок только мужскую куртку с пятнами крови. Эта находка и породила слухи о каннибализме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа