Юных шахматисток из Благовещенска пригласили принять участие в первенстве России

Юных шахматисток из Благовещенска пригласили принять участие в первенстве России

На региональном турнире Софья Мариковская заняла третье место, а Алина Эфендиева — четвертое
13 ноября 2013, 10:35
813 1
Амурская область, 13 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенские шахматистки Софья Мариковская и Алина Эфендиева вошли в состав сборной Дальнего Востока и примут участие в первенстве России по шахматам. Представлять наш регион им позволили хорошие результаты на личном первенстве ДФО по классическим шахматам. 

В региональном турнире, прошедшем в шахматном клубе на острове Русский во Владивостоке, приняли участие около 250 спортсменов из Амурской и Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, а также Республики Саха (Якутия). Возраст шахматистов — от 9 до 19 лет. Нашу сборную представила команда в составе 30 человек.

По сообщению амурского министерства спорта, лучшие результаты по итогам личного первенства показала Софья Мариковская. Благовещенка взяла «бронзу» в возрастной группе девушек до 15 лет, выполнив требования для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Высокий результат и у Алины Эфендиевой — она стала четвертой в возрастной группе девочек до 11 лет.

Юные шахматистки включены в состав сборной ДФО для участия в первенстве России, которое пройдет в апреле в поселке Лоо Краснодарского края.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа