За удар судьи по лицу игрок ФК «Белогорск» Андрей Лодис отстранен от игр на два года

За удар судьи по лицу игрок ФК «Белогорск» Андрей Лодис отстранен от игр на два года

Тренер команды Станислав Харитонов также получил строгое взыскание до конца сезона
22 сентября 2013, 10:26
2110
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Игрок команды ФК «Белогорск» Андрей Лодис ближайшие два года не сможет выступать. Решение о его дисквалификации было принято контрольно-дисциплинарным комитетом Дальневосточного футбольного союза, который рассмотрел потасовку во время матча, прошедшего в Лучегорске. Об этом пишет сайт football-dv.ru.

Игра между ФК «ЛуТЭК-Энергия» и амурской командой «Белогорск» состоялась 8 сентября. Как сообщают корреспонденты спортивного портала, на 90-й минуте матча амурский футболист Андрей Лодис ударил соперника головой в лицо, затем судью рукой также по лицу. 

Согласно протоколу, официальных лиц матча оскорбил и тренер ФК «Белогорск» Станислав Харитонов. За это он дисквалифицирован до конца сезона первенства России по футболу, среди команд третьей лиги зоны «Дальний Восток». Также ему придется заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Поведение игроков отразилось и на финансовом положении клуба. В течение 30 дней со дня получения решения руководству ФК «Белогорск» на оплату штрафа придется раскошелиться на 50 тысяч рублей.

Наказания удостоены и игроки ФК «Благовещенск», которые сыграли на выезде в Лучегорске. Матч прошел 11 сентября и завершился потасовкой футболистов.

Согласно протоколу, не согласный с решением судьи футболист Олег Сибалов его толкнул, за что был удален с поля. Следом за оскорбления арбитра был удален и футболист Евгений Демура. Позже в словесную перепалку с судьями и соперниками вступили тренер ФК «Благовещенск» и другие игроки благовещенского клуба.

Таким образом, по решению КДК ДФС Сибалов и Демура дисквалифицированы на 4 игры. Их тренеру и руководству клуба придется заплатить штраф на сумму 10 и 30 тысяч рублей соответственно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа