Александр Козлов встретился с предпринимателями Серышева

И заверил, что не позволит снести магазины и закусочные на территории военного городка
17 апреля 2016, 10:30
1316 3
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Александр Козлов встретился с обеспокоенными предпринимателями Серышева. Напомним, в поселке могут снести целый рынок — девять магазинов и закусочные, находящиеся на территории военного городка. По решению суда они признаны незаконно построенным и стоят на участке, принадлежащем Минобороны. 



Правительство региона подключилось к решению этой проблемы чуть менее года назад. За это время был организован ряд встреч с самими предпринимателями, глава Приамурья принял участие в совещании в Минобороны РФ, над решением вопроса работал сенатор от нашего региона Александр Суворов, сообщает пресс-служба областного правительства.



По словам министра имущественных отношений области Сергея Ховрата, в Минобороны рассмотрели варианты схем размещения объектов торговли. Существует предварительная договоренность. При реализации этого варианта спорные земли не придётся передавать в собственность муниципалитета, но предприниматели смогут работать. Впрочем, по его словам, в данный момент рассматривается и вариант передачи земельных участков.



— Я считаю, что уже на следующей неделе будет официальное разъяснение от Минобороны, в соответствии с которым мы продолжим действия, направленные на то, чтобы предприниматели продолжили работу, — пояснил Сергей Ховрат.



Предприниматели выразили обеспокоенность по поводу деятельности судебных приставов. В некоторые точки уже прекращена подача электроэнергии. Дело идёт к сносу.

Глава региона Александр Козлов заверил, что не позволит довести дело до сноса, тем более что до решения вопроса остаются, по сути, считанные дни. По его словам, существует договоренность с областным управлением ФССП.



— Я убеждён, что совместными усилиями мы решим эту проблему и доведем ситуацию до логического завершения. Могу сказать, что похожие проблемы с имуществом Минобороны возникли не только в Серышеве, но и в Райчихинске, Возжаевке. Все их мы решаем, — отметил Александр Козлов.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа