Амурские самбисты в составе сборной ДФО взяли «бронзу» международного турнира «Победа»

В престижном турнире принимали участие 26 команд
07 мая 2014, 19:24
2589
Благовещенск, 7 мая, ИА «Порт Амур». Со 2 по 5 мая в Санкт-Петербурге прошел традиционный международный юношеский турнир по самбо «Победа». Команда Дальневосточного Федерального округа, в состав которой вошли четверо амурских спортсменов, заняла третье место.

По сообщению областного министерства спорта в престижном турнире приняли участие 26 команд городов воинской славы, городов-героев, сборные команды федеральных округов России и команды из Латвии, Финляндии, Приднестровской республики, Белоруссии. Участники — спортсмены 14-15 лет.

В сборную Дальнего Востока вошли по два представителя Камчатского, Хабаровского и Приморского краев и четверо амурчан — Алексей Ворончихин, Егор Шевцов, Денис Ивкин (воспитанники областной СДЮСШОР) и Никита Задорожный (спортивный клуб «Витязь»).


В ходе турнира каждый спортсмен провел по две схватки. В первом круге дальневосточники встретились с соперниками Северокавказского округа, выиграв их со счетом 6:4; во втором круге в борьбе за выход в финал со счетом 7:3 потерпели поражение спортсменам Центрального Федерального округа, которые по итогам турнира стали победителями. Второе место у самбистов Приволжского Федерального округа.

— Тешимся тем, что во втором круге проиграли сильной команде. Хотя, надо сказать, борьба была равной, — сообщил благовещенским корреспондентам главный тренер сборной команды Амурской области Виктор Курашов.

Наставник спортсменов уповает и на то, что его подопечные, выходя на ковер большого зала санкт-петербургского дворца спорта «Юбилейный», переволновались. С мнением наставника самбисты согласны. 

— Волнение было. Все-таки на самом деле выступали в большом зале, не могли собраться, психологически настроиться. Где-то не ту тактику выбрали, где-то опыта не хватило, — рассказал спортсмен Денис Ивкин.

Надо сказать, что «бронза» для сборной ДФО на данном турнире — стабильный результат. Третьими спортсмены становились в 2011 и 2013 годах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа