Амурские вольники привезли с дальневосточного турнира 11 медалей

Для некоторых спортсменов соревнования стали дебютными
18 марта 2014, 17:29
2657
Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Спортсмены из Тамбовского района и Благовещенска приняли участие в дальневосточном юношеском турнире по вольной борьбе памяти героя гражданской войны С. Лазо. Он прошел в поселке Хор Хабаровского края. Амурчане, для большинства из которых эти соревнования оказались дебютными, смогли завоевать три «золота», четыре «серебра» и четыре «бронзы». 

Всего в турнире участвовали около 240 спортсменов 1998 года рождения и младше из Приамурья, ЕАО, Хабаровского и Приморского краев. Амурскую область представляли спортсмены из Благовещенска, Тамбовки и Раздольного. Всего 22 человека.


— В сборную областного центра вошли семь человек, от Тамбовского района ездили 15. Для большинства ребят эти соревнования стали первыми в их спортивной карьере, для некоторых они стали первыми выездными, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» тренер благовещенской сборной Николай Дема.

Несмотря на отсутствие опыта участия в выездных соревнованиях, победителями турнира в своих весовых категориях стали Артем Кочеваев (Благовещенск), Никита Баранов, Дмитрий Вишнивецкий (Тамбовской район). Вторые места у Семена Манелюка (Благовещенск), Владимира Базаева, Данила Волкова, Леонида Белоуса (все Тамбовский район), «бронза» у Никиты Бренина, Дениса Гуцолова, Алексея Духанина, Дениса Юречко (все Тамбовский район).


Победителям и призерам были вручены кубки и медали, все получили ценные призы. 

Организаторы также отметили амурских тренеров — благовещенца Николая Дему и Константина Измайлова из Тамбовки. 


Следующие крупные соревнования, к которым готовится амурская сборная, пройдут уже в конце этого месяца в Тынде. 

Фото предоставлены Амурской федерацией вольной борьбы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа