Бывших воспитанниц интерната, издевавшихся над младшими, не посадят

Бывших воспитанниц интерната, издевавшихся над младшими, не посадят

Одной из девушек дали условный срок, второй назначили обязательные работы
21 мая 2014, 14:57
1241
Амурская область, 21 мая, ИА «Порт Амур». В деле двух школьниц из интерната поселка Пионерский, издевавшихся над младшими воспитанниками, поставлена точка. Суд, приняв во внимание юный возраст девушек, вынес им мягкое наказание. 

Обе школьницы были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г», «д», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, иные насильственные действия, совершенные в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних, с применением пытки, группой лиц). Наказание по этой статье — от трех до семи лет лишения свободы. Однако в тюрьме не окажется ни одна из бывших воспитанниц интерната. 

Напомним, в Сети появилось шокирующее видео, где старшие воспитанницы бьют младших. Видео стало причиной проверок интерната. В отношении школьниц возбудили уголовное дело. Семи и девятилетние дети, как выяснилось в ходе следствия, не раз становились жертвами произвола, царящего в учреждении. Сами фигурантки объяснили, что пытались заставить младших детей соблюдать распорядок дня. 

Как сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский, одной из осужденных Мазановский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года условно, с испытательным сроком на год, второй — в виде 160 часов обязательных работ. 

Ранее обвинительный приговор был вынесен воспитательнице детдома. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением, Антонине Лепехиной дали пять месяцев исправительных работ. Продолжается также расследование дел в отношении бывшего директора заведения по статьям: «Халатность», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий». 

Интернат в Пионерском реорганизован

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа