Героями cнежного городка Благовещенска станут советские мультперсонажи

Героями cнежного городка Благовещенска станут советские мультперсонажи

Администрация уже ищет исполнителя заказа
23 октября 2015, 18:24
1199 1
Благовещенск, 23 октября, ИА «Порт Амур». Администрация города объявила аукцион на проведение работ по подготовке празднования Нового года. Стоимость тендера 16,9 миллиона рублей, в эту стоимость вошел снежный городок и иллюминация улиц Благовещенска. Тематика — мультфильмы.

По условиям контракта победитель аукциона обязан приступить к работам в начале декабря, с тем чтобы к 28-му числу городок, который традиционно разместится на площади имени Ленина, уже смог принять гостей. 

— Тематика городка в этом году выбрана с учетом детских мультфильмов и кинофильмов. Все фигуры будут узнаваемы, — прокомментировал начальник управления ЖКХ администрации Благовещенска Сергей Казанцев. — Помимо елки на площади появятся 11 снежных и 25 ледовых фигур. 

Городок будет разделен на взрослую и детскую зоны. Причем в этом году подрядчик должен учесть прошлогодние замечания — увеличить расстояние между детскими горками, чтобы ребятня поменьше толкалась. Центром всей композиции станет каток размером 60 на 30 метров. Идея его создания, как и ледовой площадки в Городском парке, принадлежит главе региона Александру Козлову, акцентировавшему внимание на возрождении массового спорта в области. 

— Подготовка к празднику идет уже сейчас. Город украшается иллюминацией силами ГСТК, — добавил начальник управления ЖКХ. — Когда появится подрядчик, то работа закипит и мы увидим, как город преобразится. Однако принимая во внимание, что мы ограничены в денежных средствах, то в этом году мы делаем за счет бюджета только городок на площади.

Сергей Казанцев не стал раскрывать всех секретов новогоднего убранства города, однако все же рассказал, что фасады четырех домов по улице 50-летия Октября будут украшены праздничной иллюминацией.

Что касается стоимости благоустройства площади к Новому году, то она складывалась с учетом изменившегося за год курса рубля. И если в прошлом году на строительство выделялось 6-7 миллионов рублей, то в этом —16,9. Однако по условиям контракта 5 миллионов подрядчик получит в этом году, а остальные средства — уже в следующем.

К слову, в прошлом году тематика городка была выбрана в духе русских сказок, а снежная пушка заработала 23 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа