Жильцов благовещенской многоэтажки напугал дымящий шкаф

Жильцов благовещенской многоэтажки напугал дымящий шкаф

В Свободном женщина устроила пожар, забыв на плите еду
14 марта 2013, 14:47
629
Амурская область, 14 марта, portamur.ru. Жильцы благовещенской пятиэтажки по улице Ленина накануне сообщили о том, что в их доме пожар. Когда к месту прибыли огнеборцы, один из подъездов дома был сильно задымлен.

На лестничном пролете пятого этажа пожарные обнаружили шкаф, из которого шел дым. В результате пожара площадка оказалась закопчена. Пострадавших в происшествии нет.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области, предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем при курении: в пролете, где стоял шкаф, жильцы устроили «курилку».

В Свободном тушили квартиру в восьмиквартирном двухэтажном деревянном доме по улице 40 лет Октября. Как оказалось, владелица жилья оставила на плите кастрюлю и, забыв про нее, ушла. Соседи, почувствовав запах дыма, позвонили спасателям. Огонь успел повредить кухню, однако пожарные быстро с ним справились.  

Еще один пожар произошел в селе Домикан Архаринского района. Здесь на улице Центральной загорелась веранда в двухквартирном жилом доме. Сельчане сообщили о пожаре и до прибытия огнеборцев с пламенем боролись самостоятельно. В итоге жилые помещения при пожаре не пострадали, сгорела лишь веранда.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа