Каратисты из трех городов Приамурья выясняли отношения

Одному из спортсменов поцарапали нос и глаз
25 октября 2015, 19:25
2684
Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». Открытое первенство и чемпионат города Благовещенска по шин-киокушин карате прошли сегодня в Благовещенске. На татами проливались слезы и кровь.



160 спортсменов из Свободного, Белогорска и Благовещенска собрались сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность», чтобы доказать, кто лучше освоил бойцовские навыки. С 10 до 12 часов проходили отборочные поединки за выход в полуфинал и финал.

В полдень прошел парад открытия: на татами вышли все спортсмены, им представили судей, показали разрешенные и запрещенные для боя приемы, а после начались бои за места.



— Для спортсменов у нас приготовлено 16 комплектов наград, все они в личном первенстве, — прокомментировал член судейской коллегии главный секретарь соревнований Сергей Машуков. — Возраст участников соревнований начинается с 6 лет, есть юниоры и взрослые бойцы. Есть девушки, но их не много — две категории по пять человек.

Несмотря на юный возраст некоторых участников, поединки были жаркие. Некоторые из начинающих каратистов после поражения не могли сдержать слез. Благо их поддерживали родители и тренеры — любой результат, говорили они, это опыт, так что повода для расстройства нет.



Однако у юниоров соревнования проходили еще в более жестком ключе. Во-первых, шлемы у спортсменов были более открытыми, чем у детей, во-вторых, бойцы были более опытные. Один из юношей был дисквалифицирован за нарушение.

— Мне попался не очень опытный боец, растерялся, начал махать руками и поцарапал мне лицо: глаз и нос, — рассказал 16-летний спортсмен из Свободного Александр Костин. — Соперника за это сняли с соревнований, но я уверен, что даже если бы он остался, то победа была бы моей. Я уже 11 лет занимаюсь карате, неоднократно становился чемпионом Дальнего Востока по этому виду спорта. Но сказать с уверенностью, смогу я ли победить сегодня, не могу — соперники очень достойные.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа