На площади благовещенского ОКЦ — студенческий праздник

С началом нового учебного года молодежь поздравил губернатор
16 сентября 2016, 19:28
2343 1
Благовещенск, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Общегородской студенческий праздник прошел в Благовещенске на площади ОКЦ. Учащиеся вузов песнями и танцами отметили начало нового учебного года. Творческие коллективы подготовили для них праздничную программу, а курсанты показали элементы рукопашного боя.



С началом нового учебного года молодежь поздравил губернатор Приамурья Александр Козлов. Глава региона пожелал студентам успехов в учебе и общественной жизни, а также призвал их прийти в воскресенье на избирательные участки и сделать свой выбор.



Большой общегородской праздник стартовал в 17:30. В это время на площади развернули работу творческие площадки, в том числе клуб ролевых игр «Дружина», а также открытая киностудия и спортивные площадки.

Через полчаса начался праздничный концерт, который продолжили творческие коллективы Амурской области, успешно представившие область на Восточном экономическом форуме. Напомним, их выступление было признано лучшим среди коллективов всех регионов, приславших своих представителей на ВЭФ.


А рядом с концертной площадкой расположились лунный модуль и реконструированная копия стены Албазинского острога. Экспозиция «От острога до космодрома» также была представлена на Восточном экономическом форуме. Ранее губернатор Александр Козлов говорил: увидеть экспозицию Приамурья должны и жители области.

— На острог можно взбираться, почувствовать себя настоящим казаком. Можно брать в руки оружие, надевать доспехи. Албазинское укрепление очень понравилось жителям Приморья. А теперь с экспозицией познакомятся и амурчане. Также здесь представлены изделия амурских гончаров, куклы и обереги наших мастеров, — рассказала работник Амурского областного краеведческого музея Светлана Гулыгина. 

Рядом с Албазинским острогом расположилась «лунная база».

— Если там мы видим историю образования Амурской области, то здесь — ее развитие, то, чем сейчас живет регион. Это наше сельское хозяйство, машиностроение, гидроэнергетика и — главный предмет нашей гордости — космодром Восточный. Лаборатория космического питания поставила автомат с настоящей космической едой. Любой желающий может купить и ее попробовать. Также очень интересно представлен проект застройки «Золотой мили», — отметила и. о. директора Агентства по туризму Амурской области Елена Удовенко. 



Экспозиция «От острога до космодрома» разместилась возле ОКЦ на месяц. Площадки будут работать с 9:00 до 21:00 вплоть до 10 октября.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа