На трассе Благовещенск — Свободный из-за снегопада машины не могли преодолеть подъем

На трассе Благовещенск — Свободный из-за снегопада машины не могли преодолеть подъем

Водителям пришлось искать выход из ситуации своими силами
17 октября 2012, 15:39
2085 1
Амурская область, 17 октября, portamur.ru. Первый мощный снегопад, как всегда, застал автомобилистов врасплох. Непогода усложнила и без того непростую ситуацию на наших дорогах. Сегодня по этой причине свободненцы с опозданием получили свежий номер газеты «Зейские огни», которая печатается в типографии Благовещенска. Об этом пишет редакция издания.

Редакционный водитель позвонил в 7 утра с трассы и сообщил, что на 120-м километре дороги, сразу за селом Москвитино, на подъеме застряло около десятка машин. К сожалению, к этому времени районные дорожники еще не успели дойти до наиболее сложных участков, хотя работы по очистке снега уже велись с раннего утра. Водителям пришлось искать выход из ситуации своими силами.

О серьезных ДТП в Свободном на этот момент сообщений нет. Однако есть опасения, что они начнутся ближе к ночи, когда снежное месиво, подтаявшее за день, превратится в ледяную корку. Снегоуборочных машин на дорогах города пока не видно, видимо, дорожники надеются, что снег растает сам.  

Действительно, по свободненским улицам уже к обеду потекли бурные потоки. Но прогноз погоды на ближайшие дни неутешителен. Сильный снег обещают еще и завтра, 18 октября, во второй половине дня. К тому же температура понизится до -10 градусов, усилится и ветер. Солнечные дни постоят еще на следующей неделе, но холода будут неуклонно наступать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа