Олег Кожемяко встретился с гендиректором фонда содействия реформированию ЖКХ

Олег Кожемяко встретился с гендиректором фонда содействия реформированию ЖКХ

В Москве он обсудил с Константином Цициным заявку на финансирование программы переселения из ветхого жилья
23 апреля 2013, 12:18
875
Амурская область, 23 апреля, portamur.ru. Губернатор Олег Кожемяко встретился в Москве с гендиректором госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным. Главным вопросом обсуждения была поданная правительством области заявка на финансирование из средств фонда программы переселения амурчан из аварийного жилья.  

Амурские власти просят на этот год на реализацию проекта два миллиарда рублей. Олег Кожемяко также обратился к Константину Цицину с просьбой рассмотреть возможность увеличения доли федерального софинансирования и уменьшение количества средств, выделяемых на эти цели из региональной казны. В качестве аргумента глава региона привел свои доводы: областное правительство вынуждено тратить дополнительные деньги на обустройство инфраструктуры в местах строительства, но они не учитываются в расчетах всех затрат.  

По информации пресс-службы амурского правительства, в ходе встречи руководитель фонда рассказал губернатору о разрабатываемом в Госдуме законе, согласно которому планируется вариант временного переселения граждан из аварийного жилья в арендное. В этом недорогом строящемся жилье квартиры будут предоставляться бюджетникам, а также другим категориям граждан, которые не в состоянии приобрести его по рыночным ценам. За пользование таким жильем будет взиматься умеренная арендная плата.

К слову, в настоящее время в области уже начало появляться такое арендное жилье. В Свободном в марте открыли первый арендный дом. Квартиры в нем предоставляются не переселенцам из аварийного фонда, а учителям, воспитателям и спортсменам. Стоимость месячной аренды квартиры для них будет составлять тысячу рублей за однокомнатную квартиру, две тысячи рублей — за двухкомнатную и три тысячи рублей — за трехкомнатную квартиру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа