Пожарные вытащили из горящего дома четырех малышей

Пожарные вытащили из горящего дома четырех малышей

Жильцов разбудила собака
22 декабря 2012, 10:39
1242 1
Амурская область, 22 декабря, portamur.ru. В ночь с 20 на 21 декабря в селе Константиновка произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Огнеборцам удалось спасти от трагедии многодетную семью: пятерых детей и их родителей.

О происшествии сообщила соседка пострадавшей семьи, проживающая во второй части двухквартирного дома. Проснувшись от лая собаки, она вышла во двор и заметила, что веранда горит. Женщина сразу бросилась на помощь: постучав в окно, она разбудила спящих соседей и побежала звонить пожарным.

Глава семьи, завернув годовалого ребенка в одеяло, через горящую веранду успел выбежать на улицу и передать малыша соседям. Но зайти обратно в дом мужчина не смог: огонь заблокировал вход. В это время к месту пожара спешили пожарные расчеты.

На момент прибытия подразделений из веранды дома вырывались языки пламени. Разбив окно, пожарные проникли в дом. В кухне, забившись в угол, сидели напуганные дети. Пожарные спасли из горящего дома четверых малышей. Ни дети, ни их родители от огня не пострадали.

— Проводится расследование. По предварительной версии, пожар мог явиться следствием нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа