Президент освободил от должности начальника амурского УФСКН

Президент освободил от должности начальника амурского УФСКН

Иван Шаталов занимал этот пост с 2012 года
06 ноября 2015, 10:08
3489 1
Амурская область, 6 ноября, ИА «Порт Амур». Владимир Путин освободил от должности руководителя амурского Управления ФСКН Ивана Шаталова. Соответствующий указ, подписанный 5 ноября, появился на официальном портале правовой информации. 

Причина увольнения в документе не указана. 

— Для нас это неожиданность. Приказ мы увидели сегодня утром. В чем причина отстранения от должности руководителя, мы не знаем, — прокомментировали в пресс-службе амурского управления ФСКН.

Иван Шаталов находится в отпуске до 12 ноября. Сейчас обязанности начальника ведомства исполняет его заместитель Владимир Калашников. Кто впоследствии займет освободившуюся должность, пока неизвестно — назначение также пройдет по указу президента. 

Карьера Ивана Шаталова в органах началась с 1983 года. Долгое время Иван Витальевич проходил службу в УВД Амурской области, дослужился до заместителя начальника отдела по борьбе с бандитизмом и терроризмом управления по борьбе с организованной преступностью. С мая 2009 по ноябрь 2010 года замещал должность заместителя начальника Управления ФСКН России по Амурской области, курировал оперативно-разыскной блок. В 2010-м указом президента России назначен начальником Управления ФСКН России по Пермскому краю. 14 октября 2012 года перешел в Амурскую область — на аналогичную должность. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа