Пять амурских борцов стали победителями всероссийского турнира «Ковер БАМа»

Пять амурских борцов стали победителями всероссийского турнира «Ковер БАМа»

Один из них впервые выполнил норму мастера спорта
22 февраля 2012, 09:27
1291
В Тынде завершился традиционный, 29-й по счету всероссийский турнир по вольной борьбе «Ковер БАМа». Успешно выступили на нем борцы Приамурья. Победители и призеры определялись в восьми весовых категориях, и в пяти из них первые места заняли амурские спортсмены.

Кроме них, награды оспаривали «вольники» из Хабаровского и Приморского краев, Бурятии, Якутии, Сахалинской и Еврейской автономной областей — всего 96 борцов. Одно из главных слагаемых представительности турнира: его победители при соблюдении ряда требований получают право на присвоение звания мастера спорта.

Повышение в чине в ближайшее время ожидает двух якутских спортсменов, одного хабаровского, а также студента четвертого курса ДальГАУ Виктора Килимника, занявшего первое место в весовой категории до 60 килограммов. Не повезло победителю тындинцу Андрею Стафееву: в его весе не было требуемого количества участников. Из наших борцов на верхнюю ступеньку пьедестала также поднялись благовещенцы Максим Дымченко, Аршавир Аракелян и Дмитрий Сергеев, но они уже имеют мастерские звания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа