Строителям бассейна в АмГУ требуется еще полтора месяца, чтобы сдать объект

Строителям бассейна в АмГУ требуется еще полтора месяца, чтобы сдать объект

Весной этого сделать не получилось из-за финансовых трудностей
21 мая 2013, 15:18
1325
Благовещенск, 21 мая, portamur.ru. Если в ближайшее время областной центр не накроет дождями, то строители бассейна в АмГУ будут готовы сдать объект буквально через месяц-полтора. Хотя планировали в мае этого года.

Сдать объект в срок помешали загвоздки с финансированием, из-за чего в апреле работы были приостановлены. Как пояснили в «Буреягэсстрой» — компании, осуществляющей строительство, — на сегодня этот вопрос решен, и работы продолжаются.  

Отметим, что общая сметная стоимость объекта — около 180 миллионов рублей. 64 миллиона выделяет федерация, 39 миллионов — область. Остальные средства должен компенсировать университет.

— На сегодня отделочные, электротехнические и сантехнические работы в помещении будущего бассейна практически завершены. Основные силы строителей направлены на благоустройство территории, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь «Буреягэсстрой» Валентина Куценко. — Но здесь все зависит от погоды — если будет дождливо, то их придется вновь приостановить. Надеемся, что в течение месяца-полутора объект будет готов.  

Параллельно с благоустройством территории специалисты из Москвы примутся за тестирование чаши бассейна. В Амурском госуниверситете заверяют, что открытие комплекса состоится 1 сентября этого года.

Напомним, возведение спортивного объекта ведется в рамках федерального проекта «500 бассейнов». В нем участвуют 15 высших учебных заведений страны.

В Благовещенске строительство начато 3 мая 2012 года, сдать объект планировалось в ноябре. Однако по различным причинам сроки сдвигались. В последний раз прием объекта в вузе «ставили» на май этого года.

Проследить за ходом возведения спортивного комплекса можно в Интернете — на месте строительства установлена веб-камера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа