Трое амурчан примут участие в первенстве России по вольной борьбе

Рубен Езоян, Руслан Тетеревятников и Виктория Литвинюк взяли «золото» на региональном турнире
01 октября 2014, 16:35
2939
Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». Амурские спортсмены примут участие в первенстве России по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Это право Рубен Езоян, Руслан Тетеревятников и Виктория Литвинюк завоевали, став победителями дальневосточного турнира. 

Первенство ДФО по вольной борьбе прошло в минувшие выходные во Владивостоке. На ковер вышли более 150 спортсменов — победители областных и краевых турниров. Среди них — 24 борца из Амурской области. Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» старший тренер сборной Николай Дема, в состав команды вошли спортсмены, занявшие первые места в первенстве Амурской области, которое прошло в сентябре.

— Учитывая то, что лидерами в вольной борьбе всегда были спортсмены из Якутии, наш регион от них далеко не отстал — по количеству золотых наград мы на втором месте, — рассказал Николай Дема.

Победителями турнира стали Рубен Езоян, Руслан Тетеревятников и Виктория Литвинюк. «Серебро» у Константина Бондарева, Вячеслава Куликова, на третью ступень пьедестала поднялись Артем Гладышев, Сергей Луценко, Евгений Цепенок, Ян Шелегеда.

По сообщению департамента физической культуры и спорта Приморского края, победители турнира представят Дальний Восток на первенствах России, которые состоятся среди юношей в городе Бердск (Новосибирская область) и среди девушек в Новочебоксарске (Республика Чувашия). 

Фото: Амурская федерация вольной борьбы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа