В Благовещенске сгорело кафе «Омега»

Причина: несоблюдение правил пожарной безопасности (фото, видео)
03 апреля 2012, 14:05
3441 19
Благовещенск, 3 апреля, Portamur.ru. В Благовещенске произошло возгорание в кафе китайской кухни «Омега», расположенного в районе базы «Дружба» по Текстильной, 53.

Информацию о возгорании подтвердили в пресс-центре амурского управления МЧС. На место выехала специализированная техника.

Как сообщил корреспондент ИА «Порт Амур», работающий на месте происшествия, горит само кафе. Из-под крыши валит дым, главный вход также полностью задымлен. На 13:40 на месте происшествия работали несколько расчетов МЧС и стоял экипаж скорой помощи.

По обновленной информации, возгорание оказалось довольно сильным, на объекте работают уже пять боевых расчетов. Крыша ресторана горит открытым пламенем, одна бригада огнеборцев пытается вскрыть ее, чтобы добраться до источника возгорания.

Как сообщают очевидцы, внутрь кафе прошли четверо огнеборцев в полном комплекте защиты, спустя несколько минут они выбежали, доложив, что видимость внутри стремится к нулю. Информации о пострадавших нет.

Тем временем, как отмечает корреспондент ИА «Порт Амур», находящийся на месте происшествия, у пожарных заканчивается вода, чтобы потушить горящее кафе. Спасатели спрашивали у подъехавших позже коллег, не привезли ли они еще воды.

Подробности происшествия уточняются.

Пожар в кафе китайской кухни «Омега» полностью ликвидирован. От огня пострадало две трети помещения кафе. Из 450 квадратных метров 300 придется капитально ремонтировать.

Как выяснили позже эксперты, кафе загорелось из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при приготовлении пищи. По предварительной информации, очаг возгорания находился на кухне заведения. Точную причину пожара предстоит выяснить экспертам.

Обновлено в 16:44.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Drob
Цитировать Имя
Drob, 03 апреля 2012 в 15:28
Да какие фото пожара надо делать - шедевр!
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 03 апреля 2012 в 15:09
чето часто китайские кафешки горят. из чего они там готовят
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 03 апреля 2012 в 15:32
Закрывать их надо. Что б народ не травили.
0 0
Solnce28
Цитировать Имя
Solnce28, 03 апреля 2012 в 17:05
А моя сестра теперь без работы...Одна, без мужа живёт,с маленьким сыном... :cry:
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 03 апреля 2012 в 17:09
Solnce28, ну так в другое кафе пойти?
Виной - человеческий фактор при чем.
0 0
Solnce28
Цитировать Имя
Solnce28, 03 апреля 2012 в 17:33
Просто-это были всегда живые деньги...пока всем дали бессрочный отпуск...Вы думаете музыканту так легко найти новое место работы??? Практически невозможно...Это вам не тарелки носить...
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 03 апреля 2012 в 17:38
Solnce28, я сочувствую вашей сестре, но вдруг этот случай подкинет вариант получше? Всегда же надо надеяться на лучшее и не отчаиваться!
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 03 апреля 2012 в 17:52
Ладно вам, у меня проблема похуже у меня там брат живьем сгорел. Вот это печально.
0 0
Solnce28
Цитировать Имя
Solnce28, 03 апреля 2012 в 20:04
Цитата
Няша пишет:
Ладно вам, у меня проблема похуже у меня там брат живьем сгорел. Вот это печально.
Соболезную...очень жаль
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 03 апреля 2012 в 20:07
Цитата
Solnce28 пишет:

Цитата
Няша пишет:

Ладно вам, у меня проблема похуже у меня там брат живьем сгорел. Вот это печально.

Соболезную...очень жаль
не верьте ему, у него уже штук 20 братьев погибло лютой смертью.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 03 апреля 2012 в 20:12
Бедные мои братья. Да хотя хрен с ними. Все мои братья должны умереть.
0 0
Solnce28
Цитировать Имя
Solnce28, 03 апреля 2012 в 20:22
Да,я уже от страха у всех спросила...говорят пострадавших нет...К счастью... 8)
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 03 апреля 2012 в 20:26
А как же мой брат? Говорят он вначале сгорел, а потом вызвали православную помощь и поп воскресил его.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 03 апреля 2012 в 23:15
Цитата
Няша пишет:
А как же мой брат? Говорят он вначале сгорел, а потом вызвали православную помощь и поп воскресил его.

Наврал тебе брат. Воскрешение только по воскресеньям. А сегодня вторник.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 апреля 2012 в 08:07
Готовят на газовых балонах. Электропроводка на соплях. А проверяющих бесплатно кормят-поят, чтобы глаза закрывали.

"Хромая лошадь" №2 как бы не приключилась
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 04 апреля 2012 в 08:23
Хромая лошадь - это было прекрасно. Один из лучших троллингов в моей жизни. Даже лучший, пожалуй. Я так часто о ней вспоминаю.
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 04 апреля 2012 в 18:01
во как это было.
S1056079.JPG (1.98 МБ)
0 0
Никита
Цитировать Имя
Никита, 20 апреля 2012 в 16:54
приветствую всех участников форума!!кафе омега работает блин!!все нормально мы работаем во втором зале!!кормят у нас очень даже вкусно просто если не знаете не надо писать!!!второй зал находится за первым залом вход со двора!!!у нас отличная музыка не хуже чем в ночных клубах!!!
кафе работает как и работало!!!будние дни с 10:00 до 00;00ч а в пятницу субботу с 10:00 до 01:00
0 0
Ritta
Цитировать Имя
Ritta, 20 апреля 2012 в 16:59
nikita-blaga, это так быстро все отремонтировали??
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".