В Приамурье в пожаре погибла девушка

В Приамурье в пожаре погибла девушка

Сообщение о возгорании поступило слишком поздно
20 августа 2012, 15:49
832
Амурская область, 20 августа, portamur.ru. В Тамбовском районе огонь унес жизнь 24-летней девушки. Сообщение о пожаре в двухквартирном деревянном доме по улице Советской села Придорожного в районную пожарную часть поступило сегодня поздно ночью и с большим опозданием.  

На момент прибытия огнеборцев веранда одной из квартир дома и часть крыши уже горели открытым пламенем. В одной из комнат приступившие к тушению полыхающей квартиры пожарные обнаружили девушку без признаков жизни.

Как выяснилось, в квартире проживала семейная пара с двумя детьми и 24-летняя сестра хозяйки дома. По словам очевидцев, накануне пожара в доме было застолье, гости и хозяева курили на веранде, где хранились бензопилы и дрова. Проснувшись ночью от запаха дыма, глава семьи разбудил жену и детей, вывел их на улицу. Спасти родственницу ему не удалось: огонь заблокировал вход в квартиру.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области, по факту пожара ведется расследование.

— Очаг находился на веранде дома. По одной из версий, возможной причиной пожара стала непотушенная сигарета, — рассказала сотрудник пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области Анастасия Оленчук. — Всего за минувшие семь месяцев в области было зарегистрировано 954 пожара. Из-за неосторожного обращения с огнем из них возникло 308. Из этого числа при курении возникло 112 пожаров. При этом погибли 32 человека.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа