В Прогрессе жильцы четырехэтажки из-за пожара встретили рассвет на улице

В Прогрессе жильцы четырехэтажки из-за пожара встретили рассвет на улице

ЧП устроила подвыпившая курильщица
13 марта 2013, 18:37
803
Амурская область, 13 марта, portamur.ru. Сегодня рано утром пожарные эвакуировали жильцов четырехэтажного дома в поселке Прогресс. ЧП случилось в квартире на первом этаже.

О возгорании в пожарную охрану сообщил один из жильцов коммунальной квартиры. Мужчина почувствовал запах дыма, обнаружил очаг пожара в комнате соседки и попытался затушить огонь. Поняв, что ему не справиться с пожаром, он вызвал огнеборцев.

«К моменту прибытия пожарных коридор и лестничная площадка были сильно задымлены, а комната в квартире горела открытым пламенем. Огонь уничтожил оконную раму, находившиеся в комнате вещи», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Огнеборцы обнаружили в горящем здании 52-летнюю хозяйку комнаты. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшую вывели на улицу и передали врачам скорой помощи. Женщину доставили в больницу с легким отравлением угарным газом.

Жильцы дома были эвакуированы.

Специалисты органов дознания проводят расследование по факту пожара. По предварительной версии, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем при курении.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа