В Улан-Удэ началось заседание Госсовета по эффективности лесного комплекса

В Улан-Удэ началось заседание Госсовета по эффективности лесного комплекса

Глава Приамурья намерен выступить за повышение субвенций для Дальнего Востока
11 апреля 2013, 20:16
1152
Амурская область, 11 апреля, portamur.ru. В Улан-Удэ началось заседание президиума Госсовета под руководством президента России Владимира Путина. Участники заседания планируют обсудить меры повышения эффективности лесного комплекса. 

Глава Приамурья Олег Кожемяко, входящий в состав президиума Госсовета, до своего выступления на заседании рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» о том, какие вопросы он намерен поднять. В частности, губернатор планирует высказаться за устранение дисбаланса в распределении субвенций для регионов и недостаточном финансировании Дальнего Востока. В настоящее время действует постановление правительства, по которому размер субвенций уменьшается с запада на восток. Это приводит к убыточной работе предприятий отрасли.

Помимо этого, Олег Кожемяко коснется проблемы отсутствия законодательных документов, регулирующих перевозку лесопродукции, подтверждающих ее легальное происхождение. 

Также глава Амурской области намерен выступить за введение особого порядка распределения лесных участков. Губернатор региона предлагает отказаться от аукционных продаж к конкурсным процедурам. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа