Поспешите оформить льготные ипотеки!
0 0

Я писал 27.12.23г. (https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10209.html) о том, что СБер «порадовал» своих потенциальных заемщиков существенными изменения по выдаче льготных ипотек. Вот и второй ипотечный банк России обозначил такую –же свою позицию. Что делать? Извечный русский вопрос…

ВТБ с12 января также изменит условия выдачи, т.е. покупать объекты по программам всех льготных ипотек  россияне смогут только у партнеров – застройщиков. Как и в указанном материале полагаю, что застройщики не будут в чистом виде оплачивать возникшие у банков желание получить дополнительный «бонус», а перенесут, как минимум, частично допрасходы на заемщиков. Пока вроде как не тронули льготную ипотеку на ИЖС.

Вывод:

Тем россиянам, кто имеет одобренную ипотеку на прежних условиях, советую «брать ноги в руки» и получать кредит. Теоретически еще могут успеть получить кредит и те, кто сейчас «соберет ноги  в руки» и постарается подать документы сейчас. Главное – подписать договор до указанных в материалах дат (11 и 12 января соответственно). Если кто-то планировал получить льготные кредиты в иных банках участниках программ, то советую «не тянуть резину». Вероятнее всего, они поступят также. В течении, как минимум, этого года ставок 2023 года и «тех» условий программ вы точно не получите!

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа