16.11.2012  727

С песней по жизни

Гость — народная артистка России Екатерина Шаврина

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Добрый день. Это программа «В центре внимания». Сегодня у меня в гостях человек, который не нуждается в особенном представлении — Екатерина Шаврина.

— Что успели для себя отметить в Благовещенске?

— Я отметила, что очень много новых строений, новая гостинца. В Москве я даже капризничала и не хотела сюда ехать, потому что гостиницы нет хорошей. Я помню, что какая-то низкая была на берегу реки, двухэтажная. Я ее запомнила на всю жизнь. А приехала сегодня — город расцвел, здания красивые, гостиница шикарная.

— Расскажите, что ждет зрителя на концерте.
— У нас такой концерт позитивный, смеха много, слез. Люди встают несколько раз за концерт. Считаю, что это редкость большая, чтобы так люди принимали.

— Чуть-чуть приоткройте завесу тайны.
— У меня балет, много музыкантов, девочка поет, как барби. А сюда взяли только двух музыкантов. Но очень хороших. Путин их настолько любит, что все время с собой берет на саммиты. Песни все у меня в современнейшей обработке. Я много езжу по миру, много отовсюду беру, черпаю. У нас даже есть песня народная «Выйду на улицу…», в ней вставлена ударная партия из Майкла Джексона.

— Моя любимая песня «Гляжу в озера синие» будет?
— Я ее уже не пою. Она меня достала. В Чите на концерте идут записки, просят. Я уже сдалась, запела без сопровождения. И весь зал запел со мной. Она уже немножко ушла, всегда надо быть в духе со временем, чтобы вместе с народом дышать.

— Какие у вас наряды, кто вам их шьет?
— Юдашкин, в основном. Я работаю со многими. Если будешь с одним художником работать, они испортятся. Нам же надо несколько раз надеть и снять, а они шьют на один раз. Очень хороший художник приехал из Франции — Володя Середин. Он чувствует артиста.

— Сколько вы песен-номеров с собой привезли?
— Сколько времени хватит. У нас программа идет нон-стоп, ни единой секунды остановки. Прошел час 50 минут, а народ не заметил.

— Расскажите о необычных ситуациях на концертах.
— На празднике пива в Германии был такой. Начинаем петь «Коробейники». И баянист мой вдруг решил на авансцену выйти. И я за ним кружусь. Смотрю — нет его. Упал с дорожки. Ударник не то сбил, басист не то взял, сама продолжаю петь, а думаю «Все, убился». А он поднимается откуда-то по лестнице и продолжает играть. А у нас такие белые костюмы были красивые, так вот его стал весь серый в паутине. Мы кое-как доработали. Но в конце нас пригласили губернатор с супругой за стол. Все подходили к нему и жали руку со словами: «Какой вы гениальный баянист, надо же было придумать такой трюк».
 
— А зрители чем отличаются за границей?
— Они проще там, открытей. Могут и на сцену заскочить. Нет плохого зрителя. Он везде хороший. Есть просто плохой артист.

Ведущая: Анастасия Музурантова.


Комментарии

Вернуться назад